Общество

Воруют по мелочам. Теряют большее.

Выхожу из дома с детьми, а у машины молдинг свиснули. Пальчики даже свои оставили на машине. Рассказываю друзьям. они говорят: Своруй и ты у кого нибудь. Н, да неужели так всё плохо?Воруют , друзья мои, воруют, что плохо лежит.
Еще Карамзин описывая дела на Руси сказал-Воруют. Ничего нового. Кстати машины и из машин крадут во всем мире. А вот что пароль подобрали-так это подлецы немеренные.
Азат Шайдуллин
Лучший ответ
когда у нас в подъезде ( не было ещё домофона) ПОСНИМАЛИ счетчики ( много по всему дому более 120 штук...) , мы обратились сначала в декро, затем в милицию.. . вот их ответы: ( в милиции отказались возбудить уголовное дело, в связи с тем, что все-равно ни чего не докажут и никого не найдут ) , в декро было ещё интереснее: предложили ( прямым текстом) спиз.... ть, где-нибудь, и дали обещание с их стороны абсолютно безплатно установить его мне в квартире!! ! вот такая вот арифметика...
No Name
а я вот как то выхожу - машину свиснули.. .
так что все познается в сравнении.
Это серьезная проблема, она какржа разьедает общество.
Bad Boy ...
по поводу девушки. . баллы фигня. . ящик зря. .
по поводу машин - никогда не покупаю на рынку бу запчасти - может украли. . может из ДТП. . ну вот такой принцип и табу. .
по поводу воруют. . воровали и воровать будут. . призыв к воровству по-крупному. . нелогичен. . украли бы авто - вряд ли бы друзья предложили повторить этот поступок. . да и пошутили они. . неудачно. .
Артем Цалко
Да.. . Размах потерян. Помните - полюбить так королеву, своровать - так миллион.. . Видно и любят тех, кто под руку подвернулся и воруют, то что плохо лежит.
Воровать ВСЕГДА получается мелочно.
Но что с того? Кто ворует---не понимает. Кто не ворует--не говорит о том.... Кому? Говорить?
Чтоб не терять бОльшего---не стоит увещевать тех, кто мелочным живет (с его же точки зрения) по-крупному!
Лиля Ахметова
Как говорится, "на спрос и предложение". Если находятся такие, которые покупают (или выменивают на спиртное) краденые вещи, то вот и результат. Ведь к нам же частенько обращаются пьяницы или наркоманы с просьбой что-то купить. Помню, меня один наркоман даже за руку схватил, буквально требуя купить у него цепочку золотую или косметический набор. Ясное дело, краденое, откуда же у него столь дорогие вещи. А продавал за бесценок.. . Я, естественно, вырвалась и ушла. А другой купил! И вот же никто из нас в милицию об этих продавцах не сообщал, правда? Мы же вечно куда-то спешим...
Ги
Гидропонка
это душа нащего народа
и по пальчикам доблестная милиция кинулась искать?
пока не будет неотвратимости наказания - ничего не изменится, да ещё и *голова* у нас уж очччень не по мелочи, и ничего - не теряет..
Юрий Полегаев Обьясните про голову? И у кого ?
Конечно воровать - последнее дело (для меня) , но большинство людей не преминет воспользоваться чжим и утянуть то, что плохо лежит, к сожалению это справедливо, но, по-моему, не только для нашей страны....
Воровать так миллион.. . У нас из машины вытащили магнитолу. Причем морда была дома, вытащили штуку, которая играть сама по себе никогда не будет. Вот на хрена она им нужна. Отдадут за копейки, а нам геморрой был новую ставить
Юрий Полегаев То- то и оно, плюс настроение испорченное. И стоит копейки. Надо было так пачкаться!!! Ради чего????
У меня шильдики с эмблемой постоянно снимают. Я думаю-пацаны для коллекции. Как приходится поставить во дворе-так тырят. Я наверное куплю их мешок и раздам всем
Юрий Полегаев Правильно!! Раздайте и по 2. Может тырить будет тогда влом!!!
Не воруйте таки! Несмотря ни на что. А в русской традиции это коммунисты подогрели - типа все вокруг колхозное, все вокруг мое.
Олег Бабурин
Вы где живете?
Аида Закирова
Юрий Полегаев Да привыкнуть не могу до сих пор. У меня машина не первая. То колпачки, то ленточки свистят. А вы видимо свыклись уже.
Украли кошелек (6000),подработала на (10000).Найдешь не радуйся, а своруешь-у тебя больше заберут. БУМЕРАНГ.
Алекса Би
Вы правы. Но друзья, такого не посоветовали бы.
И*
Иннес ***
Не укради-одна из 10 заповедей Б-га! Укравший будет накзан. если же Вы украдете у честного человека, то совершите точно такой же грех! В Библии не наказан будет только ворующий у вора.
Да, вы правы. Стоит только такому человеку попастся. А попадётся когда-нибудь, т. к остановиться уже не может. Чем дальше в лес, тем больше дров - украл - прошло. Можно и ещё...
Всегда воровали : щетки. молдинги, магнитофоныи, а ворованое покупали "нормальные люди" . Надо продолжать этому удивляться, чтобы не уподобиться им.
Неее, я не ворую. Я всегда думаю что за это Боженька накажет. Даже когда что-то находишь, то обязательно что-то потеряешь - это уже закономерность.
Елена Чеботан
До тех пор пока будут скупать краденное. будут воровать! и тюрьмой неиспугать.
Лейла *****
Помнишь?.. .
" и воздастья вам по делам вашим.... "
Как ни странно - БОГ обычно забирает то, что нам по каким-то причинам очень дорого и мы начинаем грешить, например гордимся своей "крутой" машиной, или тем, что я такая крутая на такой машине езжу... .
БОГ через воров таким образом ставит нас на место - напоминает, что всё в этом Мире подчиняется Ему и Его Законам!!!!
к сожалению в России кража не является чем то постыдным, многие гордятся этим, задайте этот вопрос и если получите откровенные вопросы, то у все в прошлом это было, увы я то же не исключение.. .
хот сейчас стыдно, перед самим собой, вы правы богаче это неделает, скорее наоборот..
Пошутили Ваши друзья просто, а Вы так переживаете.
Тырить надо всё, что не приколочено! А, что приколочено, то можно попытаться отодрать!! ! Ну если у меня что-то спёрли, то чем я хуже? Милиция вряд ли поможет (вот как со счётчиками) , а я что, дурак - за свои деньги покупать?!!
No Name а не думаю, что я дура, и купила за свои деньги, просто ситуацию прокомментировала со стороны....
Юрий Полегаев Молодец!!!!Во всей красе предстал перед народом!!!!Ты не хуже!!!!Ты убоже!!!!Вот такие и портят настроение на весь день. Да и спасибо за прямоту. Мог ведь соврать.
Да воров сейчас много. Мало кто хочет трудится - легче украсть. Но поверьте, что Бог таких наказывает - рано или позно...
такова жизнь... увы: (
У меня украли телефон дорогой! елиб этого не случилось, яб компьютер не купила! так вот.
Димас Да Да Да
воруют... но не стоит уподобляться... на юбоо подонка найдется больший подонок, вот он то и вернет бумерангом зло, прчиненное вам...
Елена Жутова
это так! Вот я в магазине нашла 1000 на выходных, а вчера машину разбила, ремонт в 40 косарей встал....
ты в России живёшь, тут всё дозволено! (((((
Воровать нельзя. Это не только заповедь Божья, это и норма любого общества, хоть капиталистического, хоть социалистического.
Запрет один, только понятие кражи и наказание разное. Раньше за расхищение соцсобственности и расстрелять могли, теперь наблюдаем кудесников от приватизации, скромно именующих себя олигархами.
Мне ближе всего Библия.
Вам, похоже, тоже: Чужое возьмешь - свое потеряешь, да гораздо больше.
а что поделать???
Всегда были люди, желающие получить что-то на халяву, или просто забрать то, что ему нужно.. . Это печально, но факт: (
Лучше не брать чужого, слышали выражение, как пришло, так и уйдет.
Ирина Ким
ДА ЩАС ВОРОВАТЬ для кого-то означает подвиг, особенно это у подростков... они типо догавариваются кто сварует тот круче... ну и все конечн воруют!! ничье они сегодня у кого-то своруют, а завтра у них!!
Бывает.... А воровать не стоит, лучше приобрести самому