Общество

А что ответите своим внукам когда они вас спросят; - Деда, ну ДЕЕЕЕДА (или Бабушка), а что такое Советский Союз?)))

Это когда были едины Россия, Украина, Беларусь....
Эдик Акулов
Лучший ответ
Ербол Калимжанов Добрый вечер,вы еще не на ГРАНД Канария)))
Это страна откуда я родом. Ее сейчас уже нет. Странно, правда, родиться в стране, которой больше нет?
Андрей Сычнев
Скажу это великий союз был.
Отвечу - это место, где все за тебя решали другие - как жить, где работать, с кем жить... И все там - умные и глупые получали примерно одинаковую зар. плату... зарубеж выехать было нельзя, но и преступности практически не было... Спокойная серая немного сытая жизнь - обеспечена...
Оюна Хаптинова
Наталья Стройкина Да ...а вы перечислили почти только одни минусы ...
словами Рейгана ответьте - "империя зла". лучше него ещё никто не высказался...
Наталья Стройкина Да ладер - Империя зла - это так-же точно можно применить к Америке ! Помню детство в СССР а вот имерию зла не помню !
буду рассказывать как здорово было в школе, были октябрята, пионеры, комсомольцы. какие были сборы и речевки на них, конкурсы чтецов, на НГ конкурсы стенгазет, спою им песни своего детства и тд. и тп.
Alexey Prokopuk
Скажу что это была удивительная страна.
Правда, скажу, что поменяв вывеску в
названии, лучше жить не стали. И что
самое главное, на олимпиадах таких
провалов небыло, как теперь.
Я отвечу: "иди в Википедии почитай", только у продедушки не спрашивай, а то он те таких сказок порассказывает.
Тори Каптюг
...Была такая несвободная страна, где правила одна партия преступников,
называвшиеся КПСС...
Печальный опыт в истории России !
Тгм Сервис
эТО ЛЕНИН И СТАЛИН!
Скажу, что так называлась страна при социалистическом строе и в её состав входило 15 республик, в том числе и Россия.
~*~*~Людмила ~*~*~