8 марта – Международный женский день… международный (но отмечается только в России) . А остальные дни чьи? Мужские или дни трансвеститов?
Странный праздник! Но при всей его странности милый, добрый и очень-очень позитивный. В этот день мужики, не дожидаясь просьб, напоминаний и испепеляющих взглядов, уступают женщинам места в транспорте, покупают (многие – первый и последний раз за год) цветы. Подарки дарят. Посуду моют. Или приглашают в ресторан.))))
Общество
зачем нам нужно 8 марта?
Чтобы там корявые феминистки не присали в своих резолюциях, про то давно уже забыто. У нас этот праздник прижился потому, что это праздник Любви. А Любовь по теме или нет никогда не бывает никстати, Ее чем больше, тем лучше. Она как воздух и как Солнце для всех. Все мы без любви Ничто. Так будем любить друг друга, себя, ближнего своего, когда уже нет сил любить, чтобы выжить в этом непростом мире и спастись!
Юрий Москвин
Потапыч! Дай я тебя расцалую!!!!))))))))))))
Выдержка: "В 1910 году на II Международной конференции социалисток по предложению Клары Цеткин была принята резолюция о том, чтобы ежегодно проводить женский день, "который в первую очередь служит агитации за предоставление женщинам избирательного права""- так как в России женщины имеют равные избирательные права, следовательно смысл праздника исчерпал себя
Этот день напоминает нам о том, что когда-то женщины были существа в основном "бессловесные" и имели мало прав.
Так что отмечая этот день, чувствуйте на себе груз свободы! ;)))
посидеть и пообщаться с друзьями. Выпить рюмочку за здоровье.
Нам оно нахер не нужно. Даже медведеву впадлу баб поздравлять, путо отдувается по дебилятору.
раньше в этот день праздновали день когда признали права женщин наравне с мужчинами. Чет такое вообщем. У кого этот праздник изжился, а у нас прижился) И это хорошо) Думаю хотя бы раз в году, можно смело ничего не делать и сидеть перед теликом весь день)
он нужен мужикам, чтоб к женщинам подмазаться
Мужикам, кому - сто нравится делать в этот праздничный день - 8 Марта. Остальные дни года у них совместные с женским полом.
08 марта :: 8 марта - международный женский день
Международный женский день изначально был праздником политическим. В конце XIX века, на первом Учредительном съезде II Интернационала в 1889 году, член Социал-демократической Партии Германии коммунистка Клара Цеткин впервые выдвинула идею объединения женщин всего мира в борьбе за полное равноправие с мужчинами. В 1907 году по инициативе Клары Цеткин в Штутгарте на конгрессе II Интернационала была проведена первая Международная конференция женщин-социалисток. Конференция приняла решение о создании Международной организации для координации женского движения. Штаб-квартирой был избран Штутгарт. Члены организации объявили себя феминистками и и начали издавать журнал “Равенство”.
8 марта 1910 года в Копенгагене состоялась II Конференция женщин-социалисток, в которой участвовали сто делегаток из семнадцати стран. Клара Цеткин предложила ежегодно проводить День солидарности трудящихся женщин всего мира в борьбе за равноправие женщин с мужчинами, за мир и демократию.
Впервые Международный женский день отмечался 8 марта 1911 года в Германии, Австрии, Дании, Швеции. В России в 1911 году женщины не могли провести свой день, так как полиция следила за каждым шагом революционеров и только в 1913 году, в Петербурге был проведен первый Международный женский день. В феврале 1913 года, А. М. Коллонтай в статье “Женский день” писала: “Чего добиваются феминистки? Тех преимуществ, той власти, тех прав, какими сейчас обладают их мужья, отцы и братья”. Александра Коллонтай стала первой в мире женщиной-дипломатом, Послом СССР и доказала, что она истинная феминистка.
На Международном конгресс в Париже 1 декабря 1945 года представительницы 181 женской организации из 41 страны мира провозгласили Международную Демократическую Федерацию Женщин (МДФЖ) , ставшую впоследствии очень влиятельной организацией. ООН и ее специализированные учреждения (ЮНЕСКО, МОТ, ВОЗ, ЮНИСЕФ) предоставили ряду международных женских организаций консультативный статус.
1 сентября 1985 года правительства 88 стран мира подписали Конвенцию о ликвидации всех форм дискриминации женщин.
Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны и внимания к женщине.
насчет позитивности поспорю.... мужчинам праздник; цветы подарил-день свободный!
просто для развлечения он нужен
Чтобы вспомнили, что всё таки женщины существуют, а то в последнее время не замечаем :)
или бросают свою семью..
Юрий Москвин
вот УРОД!!!((
Только чтобы гульнуть - отдохнуть.