Общество
Не находите, что День Победы изжил себя как праздник? (+)
Насколько мне известно, задача праздника - объединять людей. 65-ю годовщину украсят плакаты Сталина - в обществе раскол. Смысл праздновать, и чего? То, что в обществе в очередной раз стало больше непонимания?
праздник отменять нельзя, надо изменить видение этого праздника, мы не победили германию, победили национал-социализм, идеологию. и украшая праздник портретами сталина мы возвышаем одну диктаторскую идиологию над другой. праздник победы празднуют почти во всех странах европы но ни в одной он не получяет такую политическую окраску.
Нет пока. Ибо Россия с 1945 года не изменилась по большому счету. 1812 год плюс 65 лет получается 1877 год. Ежели бы кто-нибудь в этом году стал праздновать победу над Буанопарте-его бы свезли в дурдом ибо это была другая Россия стремительно ворвавщаяся в Европу и занявшая там ключевую роль в культуре и не только.
Светлана Нестерова
В 1912 году была выпущена специальная медаль, на Владимирской ленте, бронзовая, с портретом АлександраI и надписью: "Славный год сей минул, но не пройдут содеянные в нем подвиги"
Праздник отменять ни в коем случае нельзя. Это действительно общий праздник - и левых, и правых. У всех предки воевали за свою страну. А вот то, что хочет сделать Лужков (столкнуть лбами) - это не от большого ума.
Где и какой раскол вы углядели? Против только либералы и фашисты. Ну так Баба Яга всегда против.
Слава Богу, этот праздник еще долго не изживет себя.
И безразлично, под какими знаменами будут его праздновать: под коммунистическими или демократическими.
Татьяна Дрошнева
Сколько? 5-10 лет?
Светлана Нестерова
НЕТ, задача этого праздника, чтить и помнить павших, а с либерастней, сионистами и проч. объединяться нечего.
Татьяна Дрошнева
Хы)) Этот праздник исчезнет лет через 5-10 со смертью последнего ветерана.
Ne nahodim.Vo vnogih gorodah veterani prihodjat k pamjatnikam voinam v etot den spezialno,chtobi polozit zveti,a o Staline oni i dumat ne dumajut.Ne nado perevorachivat istoriju ne v tu storonu.
Давно пора запретить этот тупой праздник
Михаил Кучин
Тупой это ты, не твой празник, не тебе его празновать. Ты существуешь, не живешь, только из-за того, что те кто лёг на полях сражений и выжил в чудовищной мясорубке, дали тебе, недалёкому, такую возможность - существовать.
Ольга Альфер
Поддерживаю.
Ольга Альфер
Уточняю. Поддерживаю комментатора.
Елена Иванова
Молодец Дэн!
Нет не нахожу! Праздник Победы это наше возрождение...
Это ты ещё не жил, а уже изжил себя. Это не твой праздник. Это праздник тех, кто своей кровью, потом и жизнями позволил тебе жить и тарахтеть в нете.
Татьяна Дрошнева
Слушай, ты много на себя берешь. Не тебе судить, мои ли это праздник или нет.
Я никогда не любила этот праздник. Фарс и лицемерие. Можно хамить матери, жене, а потом 8 марта посуду помыть. Недолюбливая начальницу или сослуживицу дарить цветы. Противно!
Стас Морозов
речь о Дне Победы
так и опозориться недолго)))))))
идиото-кретино
Татьяна Дрошнева
а я Братец Петтинг) приятно познакомиться)
Почему раскол? Может общество наоборот объединится против данных плакатов! А праздник считаю нужен - как напоминание о том чему он посвящен, дань тем кто защищал свою Родину !
Не нахожу... День Победы я буду отмечать всегда!... и мои дети будут отмечать...
Татьяна Дрошнева
Детям то зачем это надо?
Андрей Прокопьев
Они уважают тех, кто защищал нашу Родину!
Мне жаль людей, которые не прививают своим детям уважение к Памяти. Сначала таким детям наплевать на 9 МАЯ, потом...будет насрать и на своих умерших родителей (на кладбищах полно заросших могил, к которым уже многие годы никто не приходит....).
победу надо праздновать. но она уже не наша, она не принадлежит нам, она принадлежит тем кто воевал
Че? Крыша едет? Или уже наотмечался с утра?
Татьяна Дрошнева
По себе людей не судят. я Бухусу не молюсь перед Ответами)
жду ответа по существу вопроса.