Общество

3 сентября День победы над Японией. С Праздником!

Будем ездить на Тойотах
Елена Оселедченко
Лучший ответ
Анастасия Онищенко Пф и так ездим, япошки уже не знают как и кому их продавать..))
Я с маодзедунами не воевал, не буду праздновать.
Дмитрий Кобзев
Анастасия Онищенко За вас воевали.
С праздником!
Правда для нас дороже обошлось 09 мая и поэтому мы столь широко отмечаем именно его, а вот для янки капитуляция Японии это действительно большой красивый праздник большой и красивой победы над Японией в очень напряжённой и высокотехнологичной войне сочень большими ставками.
На этом пути была не только глупая и масштабная провокация с Жемчужной бухтой (Пирл-Харбором) и сверхвысокопоставленным американским кротом в штабе ВМСЯпонии, но и нефтяное эмбарго англо-саксов, объявленное Японии ещё за полгода до Пирл-Харбора.
На этом пути были Мидуэй и Тассафаронга, Гуадалканал и Лейте, Иводзима и Окинава.
На этом пути у янки были атаки века Синано, сражения в Филиппинском море, потопления Ямато и Мусаси.
На этом пути уянки были ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, чтобы всем в мире показать, кто теперь в мире хозяин.
Вторая подпись в этой капитуляции – подпись Китая, который дольше всех воевал с Японией, почти полных 8 лет – с 1937-го по 1945-ый, с Шанхайскими сражениями, Пиньшикуанями, Тайерчуангами, Чанша.
Третьей державой в списке была Англия с потоплениями «Принца Уэлльского» и «Рипалса», капитуляцией Сингапура, потоплениями «Майи» и прочими диверсиями против Порта Блэр.
Четвёртое место СССР примерно показывает значение и взнос в победу над Японией, где были и Хасан, и Халхин-Гол.
Поэтому наш праздник в этом списке четвёртый.
Зато у янки сегодня праздник XX-го века №1.
Анастасия Онищенко Капитуляция Японии и нам досталась не просто так. Мы воевали там где американцев и не было и противостояли значительные силы японцев. Просто мы не как американцы воевали, не на прогулку шли.
И сегодня наш праздник, а не американский, они свой 2 го отмечают.
Не американцы, а мы освободили Китай, Корею, свои острова, южный Сахалин и Курилы. И если Китай воевал, то Черчилль занимался балетом, как и Корея.
победа это не когда пришел, победил и ушёл. Пришёл, остался и тебе мух отгоняют
Анастасия Онищенко Японцев выгнали с территорий которые они оккупировали. Освободили свои территории.
Их территории не брали.
Не вижу повода для празднования.) Война это плохо.)
Dasha Russkih
Анастасия Онищенко Потому и воевали что бы покончить с войной.
Мирный договор подписали? Тогда и праздновать ...
Анастасия Онищенко А зачем он нужен? Кому он нужен? Мне он не нужен. Он ни кому не нужен. Ни один мирный договор не даёт гарантий ни каких.
верните Курилы Японии
Витрина Lux
Анастасия Онищенко Курилы Русская земля. Так что возвращать нечего и не кому.
Витрина Lux кенигсберг тоже?
Алексей Васильев невозможно, мадам...
вот палестинские земли вернуть арабам возможно - це история...
и что нам пенсию повысят да?
Анастасия Онищенко С этим вопросом в пенсионный фонд.
Владислав Рыжковский а ты что настолько дешОвый что все мысли о пенсиях? я бы ещё бы и позабирал то что дают за скулёж
одно из условий для получения туристической визы в Японию - наличие на своем счету 2000$ - они блин ваще в курсе что мы их победили уже ?
Анастасия Онищенко Японцы были есть и будут врагами. Они могут шипеть улыбаться, трусливо прятаться, воровать из под тишка, но никогда просто по складу своему ни кому друзьями не будут. Это касается всех, не только нас.