Теперь на наших дедов-воевавших будет двойная праздничная нагрузка?
Это же, как деда Мороза заставить ещё и в июле утренники отрабатывать.
В числе памятных дат в действующем законе значится только 2 сентября – День окончания второй мировой войны, и этого, по мнению депутатов, недостаточно, поскольку не отражает всю суть события.
Общество
Депутаты внесли в Госдуму законопроект о праздновании Дня победы над Японией. Праздник предлагается сделать 3 сентября.
Как же это всё зае**ло.
Видимо, наш Великий и Глубокоуважаемый Национальный Лидер решил, что после пенсионной реформы одного "Дня победы" в году ему уже не хватит: больше не получится целых 12 месяцев держать на этом людей. А с Японией как раз удобно получится: то победобесие у нас весной, а это, второе, будет осенью. Удобно. Логично....
Армянское радио отвечает:
Правильно - не отражает.
Ты не о ветеранах беспокойся - а о своем подгузнике, который менять пора
Праздник победы над Японией (третье сентября) — праздничный нерабочий день в СССР, установленный Указом Президиума Верховного Совета СССР от 2 сентября 1945 года «Об объявлении 3 сентября праздником победы над Японией» в честь победы СССР в советско-японской войне 1945 года.
Этот Указ не отменен и имеет законную силу.
В России День Победы над Японией празднуется 3 сентября.
И его надо праздновать - чтобы всякие самураи не брызгали слюной через пролив Лаперуза - пускай убираются с Хоккайдо - это русские земли.
И подштаники тоже смени
Правильно - не отражает.
И подштаники тоже смени
Предлагаю не гнать волну, дождаться, чем дело кончится.
пральна! запретить пиндосам и подпиндосникам праздновать победу над японией! это не их победа! ведь если величайшая победа второй мировой войны в европе состоялась под эль-аламейа - значит на дальнем востоке пиндосы с мелкобриттами ваще не воевали! подумаешь - несколько островков освободили, фигня какая! :))
Название " Депутат" стало равняться слову дурак. Это вообще то представитель Народа! Что они Народ позорят такими законами?