Общество

Почему Россия восторгается женщинами с мужскими профессиями?

Каждый год 8 Марта по ТВ показывают документальные фильмы про женщин-летчиков, командиров воздушных кораблей, спасателей, телохранителей, одним словом, мужских профессий. С восторгом рассказывают о подвигах женщин-пожарных. Нет, конечно, я тоже восторгаюсь несметной силой наших женщин. Да и, как всякая женщина, уважаю силу-то...Но вот никак не могу понять, почемУ Россия восторгается тем, что изначально, по природе, свойственно мужчинам? Праздник-то ведь Женский! Весны! Нежности! И в связи с этим, еще один вопрос? А есть красивые женские профессии? Ну, кроме цветочницы Анюты....
Алексей Гурин
вопрос 1 - не Росиия, а телевидение,
кто снимал-то?
Мужчины.. .
Они в кружеваах мало разбираются, а в мужестве - профи

вопрос 2 - есть
балерины, красавицы, натурщицы и танцовшицы.. .эквилибристки и
... мамы

http://smallbay.ru/images2/kustodiev14.jpg
Юрий Читашвили
Лучший ответ
Алексей Гурин Телевидение, а-у-у-у! Тут такая красота вырисовывается в профессиях....Селена, подари им идею? :)
Россия вообще парадоксальное место... Аномальная зона планеты Земля
Потому что для женщин приград нет
Алексей Шишов
Не только в России, а во всем мире восхищаются личностями независимо от пола. А вот дурацкий праздник марта отмечают только в России.
Алексей Гурин Калетта, а почему дурацкий? Вам никто подарок не подарил, поэтому?
Если я когда-нибудь стану президентом этой ******* страны, я разрешу женщинам РАБОТАТЬ В ШАХТАХ! И особенно в УРАНОВЫХ!
Lionel Messi
Алексей Гурин Ну спасибк....Ты такой добрый...:) Хочешь, чтобы я тут от возмущения вообще рассыпалась, когда твоих героинь с отбойными молотами на мощных плечах будут показывать по ТВ каждый год 8 Марта с утра до вечера?
потому что Россия идёт к Западу, а там как известно давно уже эмансипация рулит. Вот и показывают такие фильмы.
Boris Soloviev
сложилось так в русском менталитете, что пока это для нас дико и непривычно. и скорее как исключение из правил и экзотическое явление. в то время как на западе это обычное дело фактически
Самая красивая и самая классная женская профессия- тоннелепроходчик. Женщина в темноте всегда романтична и загадочна... А если фонариком от каски создать интимный свет... МММММММММММММММММММ.
Taste Me
Я думаю- за что боролись - на то и напоролись..., при чем здесь мужчины. . Снмают кино про смелых и мужественных, сильных и умелых, а любют-то красивых и тех, кто вкусно готовит и пожалеть может... .
А самая красивая женская профессия- манекенщица...
В Америке (на днях в ВВС слушал) девушек начали обучать командованию подводными лодками (и уже есть прецеденты) , и они просто ПИЩАТ от счастья и ура-патриотизма. А вы что имели ввиду?
Алексей Гурин А я имела ввиду, запищите ли Вы от Щастья, если Ваша любимая уйдет на полгода под воду?
отмечают не только в России=) но так масштабно только в ней, родимой. Даже Некрасов написал, что женщина может в избу горящую зайти и коня остановить. не каждый мужчина пойдет на такое.
Ирина
Алексей Гурин А-а-а-а...поняла-поняла, у кого телевизионщики сперли сюжет....У Некрасова! Тока щас в горящую избу врывается дама-пожарный (-ая), а вместо коня - women рулит подводной лодкой...Плагиат! :)