Общество

Почему в России не отмечают международный мужской день 19 ноября ,а мужским праздником считают 23 февраля ,ведь женщины

тоже служат в вооружённых силах ,милиции(полиции),много женщин которые прошли ВОВ ,АФГАНИСТАН ,ЧЕченские компании и имеют звания героя ,есть даже женщины генералы ..
Наверно как всегда это праздник двойного назначения, и каждый его отмечает по мере понимания, у масс это один праздник, у "посвящённых в тайны мира сего" он носит другой смысл, и так далее, по градусу посвящения))) )
Конечно целесообразней было назвать днём армии, ли как то так, что бы обобщить, и быть наиболее адекватным бытию.
Владимир Заикин
Лучший ответ
Так сложилось исторически
Сила традиции. . Я бы 23 февраля отменил, как праздник.. . Потому, что то, что вэтот день произошло (якобы части Красной гвардии остановили продвижение немцев под Псковом, и после этого почему-то стали Красной Армией) не имеет никакого отношения к нынешнему времени и подозреваю историческим реалиям.. .
Мужской день праздновать отдельно, а День создания русской армии и флота перенести на другую дату, скажем из петровского времени.. . Или даже из времен Иоанна Грозного, который создал первое регулярное войско на Руси - стрельцов... .
Но, ведь поди - перенеси, такой ор начнется.. . Как будто у нас все в 1918 году с немцами под Псковом воевали и лучшего друга в том бою потеряли...
Так у нас всё готовы отмечать - и 18 ноября, и 19 ноября, и 20 ноября, и каждый день февраля и марта!
на самом деле - это просто день Советской армии и Военно-морского флота. Но ведь как россиянки могут допустить, чтобы у женщин был свой праздник, а мужчин нет?
Серый Кирьян
А 19 ноября что случилось?
Юлия Ткаченко 19 ноября приняли международным мужским днем
У нас все не как у всех ))
Алена Балык
Елена Боронина Однако в любой момент этот праздник могут популяризировать в нашей стране. Может быть уже в этом году Россия отметит этот праздник.
За то у нас есть "международный женский день", хотя празднует его только наш народ...
Алина Тимофеева нет , за рубежом то же празднуют !
19 ноября я тоже отмечаю, в этот день в России празднуют День артиллерии, а я старый пушкарь.
так и женщин тоже поздравляют 23 февраля, только не так громко, потому что для женщин в отдельности есть 8 марта. . а так - типа будет не честно...
Артем Соколов Причём здесь честно не честно, у международного мужского дня есть конкретные цели, праздник создан с целью привлечения внимания к гендерной дискриминации мужчин и к проблеме неравенства полов, а празднование 8 марта создали ради проституток которые добились права признать их профессию трудом на ровне со швеями портными служащими и т. п. 19 ноября не противовес 8 марта, а 23 февраля не день мужчин, а день защитника отечества которые в большинстве своём защищают мужчины.
Карина Былинина Вам нужны были шлюхи - вы их получили, ешьте, не подавитесь .
Потому что большинству в России, что навяжешь, то они и станут делать, мозги мало кто подключает, чтобы понять, что 23 февраля праздник мужчин и женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины, а не всех мужчин. День мужчин празднуют в ноябре.
Ольга Штрек(Мирончук) Его никто и не празднует...
Потому что было принято не праздновать 19 ноября а совместить его с 23 февраля (и этот факт не отменяет то что женщин военно обязаных не должны поздравлять)