Общество

В израиле с 23 февраля можно женщин поздравлять?)

Нет. Это не их праздник
Елена Кулыгина
Лучший ответ
В Израиле не празднуют день СОВЕТСКОЙ армии.
Саня
Наталья Чеботаева вы, видимо, и в Израиле не были, Субханкулов.
Ибо в Израиле 23 февраля отмечают репатрианты из России разного возраста - с его новым названием: День Защитника Отечества. И, поскольку в Израиле защитником отечества побывал практически каждый, независимо от пола, то подарки и поздравления 23го февраля получают и юноши и девушки.
Нет, они обидятся .
Никита Антипин
В Израиле это вообще не день поздравления кого-то с чем-то. В стране есть свои праздники и дни для поздравлений. Кстати, День матери в Израиле каждое первое число месяца по еврейскому календарю.
Кончилась Советская власть, и 23 февраля превратился сначала в День вооруженных сил, а в 1993 — в День защитника Отечества… самое смешное и бредовое в том, что тысячи наших нынешних и бывших сограждан отмечают этот день в Израиле.

Интересен и другой момент: в категории «продвинутого молодого возраста» (26−40 лет) доля тех, кто отмечает 23 февраля, «часто или почти всегда» также оказалось в два с половиной раза больше, а «редко» — вдвое больше, чем среди близких к ним по многим другим параметрам 18−25-летним. Вероятно, этот феномен можно объяснить тем фактом, что в сознании представителей «полуторного поколения» — тех, кто родились в бывшем СССР, но учились в средних и старших классах школы уже Израиле и служили в ЦАХАЛе, произошла некоторая социологическая проекция (пост) советского опыта на новую реальность — эти молодые люди, нередко воспринимают его как День защитников СВОЕГО отечества (то есть Израиля).
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/03/09/chto-simvoliziruet-23-fevralya-dlya-izrailtyan-izrail-v-fokuse
Гурген Gurgenov
Выходные РФ не распространяются по всему миру. )
Аля Власюк
Там всех можно поздравлять
Нет.
А им с какого боку 23 февраля? Если только ностальгия по СССР и России.
только трахать