И совсем не плохое животное!! ! Это очень умные животные, вопреки расхожей фразе. Просто, если он чувствует, что груз слишком тяжелый или идти дальше, с таким же весом на спине он не может, он останавливается, то есть требует облегчить ношу. А поскольку тупые люди не хотят завести двух ослов или понести часть груза самостоятельно, то им кажется, что осел тупой.
А вот в мексиканском городе Отумба проходят ослиные конкурсы красоты. Праздник собирает несколько сотен участников со всей страны и тысячи зрителей со всего мира. Фестиваль в Отумбе проходит уже в 42-й раз и традиционно привлекает внимание туристов. В свое время местные жители пришли к выводу, что ослов несправедливо обижают, считая их самыми упрямыми и глупыми животными. Хозяева решили представить публике своих верных помощников с лучших сторон. Фестиваль включает в себя костюмированное шоу, футбол и соревнования в скорости.
Общество
Почему ОСЁЛ стал символом тупости?:)) Плохих людей называют ОСЛАМИ:-))) Разве ОСЁЛ плохое животное?:-))
Потому что, на осле могут ездить все, кому не лень. Вот такое таллерантное животное.
Ишаку дорогу перешел...
не плохое, но упрямое, что в человеческом эквиваленте, зачастую носит признак не гибкости и тупости))))
А ещё осла называют ишаком, работает в поте лица как ишак
Вроде если поставить ослика между двумя одинаковыми стожками сена бедный ослик умрёт от голода не раз видел как ослик орёт тупо уставившись в забор ещё перед ним привязывают пучок травы чтоб он шёл
вообще-то не тупости а упрямства. это не самое плохое качество)))
Да мы льстим им (людям) когда ослами называем.
Парнокопытное не может быть непарно членичтоногим. Отсюда и вся беда))))))
Осел - животное упрямое, его хоть пинай, хоть что делай, с места не сдвинется пока сам не захочет.