Общество

"Ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять похоти вашего отца."Это какому народу Иисус определил дьявола в папы?Или в мамы?

Huseyin Ozdemir
Панятно теперь, пачиму и "них" национальность по маме опредеяется.
Таисия Гандзюк
Лучший ответ
Юра Звездов буду надеется за вас, что сажать на кал и топить сжигать на костре. не передается генетически ;-) хотя лицемерие уже на лицо.
это он про йоххо отзывался, в просторечье именуемый иегова.
Юлия ///////////////
Знаем, но не проболтаемся, а то забанят.
Денис Ш
Юра Звездов это сказал Иисус (еврей).
1911г. - что ждет Россию http://paraklit.ru/sv.otcy/Apokalipsis/Nilus.Bliz_gryadushij_antihrist.htm#_ftnref65

Это про то, что было до 1917г. - для тех, кто считает, что вера была уничтожена после 1917г. выдержка:

"Наши первые шаги на пути нового столетия ознаменовались ярко и резко выраженными стремлениями сбросить с себя ярмо устоев нашей духовной жизни, — и в безумии сво­ем мы первый удар нанесли под самое сердце свое в наше Правосла­вие. Эпопея воинствующей толстовщины, проповеди непризванных лже­учителей, направленные к разрушению семейных начал, к осквернению таинства брака; наконец, в недавние дни откровенная и открытая проповедь «свободного совращения из Православия» и им подобные, как туча отравленных змеиным ядом стрел, пущенная несметною ратью из вражеского стана, укрепленного почти поголовным равнодушием к вере наших отцов, закрыла от нас, кажется, навсегда свет Самого Солнца правды... "

Так писал я в 1901 году в книге моей «Великое в малом» , с ужасом внимая отдаленным громам надвигавшейся на Россию и на мир грозы роковых бедствий. И не один я слышал эти приближавшиеся громы: слышали их все, веровавшие Богу своему в простоте детского сердца и не внимавшие обольстительным учениям премудрости века сего, учениям бесовским; слышали все, от среды которых не был отъят «Держай» — бла­годать Духа Святого [1], подаваемая одним только смиренным и послуш­ным овцам Христова стада; слышала их вся Церковь верных, чуж­дых церковного обновления в прикровенно-антихристовом духе. Все слыша­ли, но не все говорили открыто, потому что не все умели гово­рить, как бы хотели.
Он разговаривал с фарисеями. Думаю, что это можно отнести и к тем, кто творит такие же дела, как и те фарисеи.
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. " от Иоанна 8 глава.
"Сказал: вы не можете слушать слова Моего вместо: не хотите. Потом приводит причину, по которой они не хотели слушать, то, что у них свой отец, именно диавол. Хотя вы безумно и приписываете себя в дети Богу, как отцу своему, но дела ваши свидетельствуют, что диавол для вас есть отец более родной. Вы хотите исполнять похоти его. Не сказал "дела", но "похоти", показывая, что они очень склонны ко лжи и убийству, двум видам зла, кои весьма свойственны диаволу. "Он был человекоубийца от начала". Посему и вы, ища убить Меня, уподобляетесь ему, убившему Адама. "Он и в истине не устял", но есть отец лжи. И вы, когда лжете на Меня и говорите, что Я не от Бога, не стоите в истине, не пребываете в слове Моем, вы дети его, породившего ложь. Ибо он и людям клеветал на Бога, когда говорил Еве, что Он возбранил им древо познания добра и зла по зависти. Равно и Богу клеветал на людей, например на Иова, говоря, что Иов чтит Бога не даром. "Когда он говорит ложь, говорит свое". Люди, когда лгут, пользуются как бы чужою ложью. А диавол употребляет ложь как собственность, ибо она его порождение; и лжец в собственном смысле и отец лжи есть он сам. Он сказал Еве: в который день вкусите, будете как боги (Быт. 3, 5). А они (Адам и Ева) получили смерть. - А Мне не верите, потому что Я говорю истину. - Не имея обвинить Меня ни в чем ином, кроме истины, вы за сие самое и восстаете против Меня, как сыны отца лжи. " Толкование святителя Феофилакта Болгарского.