Общество
Я на половину татарин мой папа татарин а мама русская, я магу называть себя мусульманином ?
Я на половину татарин мой папа татарин а мама русская, я магу называть себя мусульманином Ещё я почти не знаю татарский язык а так хочется разговаривать на папином языке помогите кто чем может.
мусульманство - это не НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, а ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ. Каждый веру выбирает сам, независимо от национальности. можешь быть христианином, мусульманином, буддистом, кришнаитом, иудеем, атеистом, на выбор.
Масульманином ты будешь называться только тогда, когда примешь эту веру. А язык татарский знает ли твой папа? Если знает, то пусть тебя и учит, а в противном случае найди курсы татарского языка и иди учиться. Дерзай Руслан!!!!
Руслик, ты не путай национальность с вероисповеданием. Что до желания разговаривать на папином языке, то это весьма похвально. Лишние знания не на спине тащить. И папе будет приятно. Для начала можешь купить самоучитель, словарь, наверняка, есть воскресная школа, где изучают язык. Ну, и папина родня поможет.
хочешь- называй
Мне всегда казалось что это выбор веры, а не крови. Если стоит вопрос именно, как себя называть, то как хотите. Только не нарвитесь, при этом, на настоящих мусульман, они же не только "называют".
Ты можешь считать себя татарином, если хочешь, всё зависит от того, кем ты себя ощущаешь.
Мусульманство это религия а не национальность. Бывают и крещенные чистокровные татары. У меня отец русский а мать татарка, но я выбрала православие. А татарский язык по учебникам можно выучить слава богу не дефицит. Или в мечети спроси может там курсы есть. Хотя там арабский навярняка
Ты и есть мусульманин, а языку татарскому на русском сайте тебя вряд ли научат!
У меня тоже отец татарин, а мать русская- кем хочешь назватся тем и будешь.
если обрежешься.
Называй кем хочешь, только будь хорошим человеком. Удачи!
спроси у родителей, что бы не обидеть мать или отца...
смотря как крестили и где
Руслан, ты и есть татарин, ты и есть мусульманин, никакого обряда специального не нужно тебе проходить, просто верь в Аллаха и живи по Сунне Пророка
А чего ты с папой на эту тему не поговоришь?
Татарином себя назвать можешь, а пока ИСЛАМ не принял - мусульманином тебе не быть
смотря какую ты веру принял
Если знаешь зачем, называй...
А вы какое вероисповедавание принимали? христианское или мусульманское? Если ни какого, то у вас есть право выбора. А языку научиться сейчас не проблема, было бы желание. Успехов.
мусульманин, это когда обрезание сделал.. . сюннет называется. естестно не дома на кухне...