Общество
А в России один государственный язык? Если да, то почему?
В России даже запрещено другим коренным народам писать на других алфавитах, кроме кириллицы !
Гридневская Юлия
тебе да, нам нет=)))
Алексей Колодка
Ничего подобного. В Татарии перевели язык на латиницу и ничего не произошло.
а другой (скрытый от врагов) -МАТЕРНЫЙ ?
Костя Фирсов
Как раз этот язык понимают все -и враги, и друзья))))
По международному законодательству Россия - мононациональное государство.
вообще то два, русский правильный и русский неправильный для депутатов
Россия для Русских
Титановый Болт
пошел на хер
Титановый Болт
а ты еверен что ты русский монгол ты сраный
Нет необходимости заводить два
Дебильный вопрос, а сколько может ?
Потому что русские чтят свой язык, а нас украинцев любыми судьбами пытаются заставить забыть свой язык
да один! чтобы другим народам обидно не было! но у каждой республики по 2 языка русский и свой родной национальный!
один. потому что Это россия.
Какой же ещё должен быть язык? Английский и китайский языки других стран
современный русский язык является совокупностью языков народностей населяющих территорию россии а так же множество дополнений из языков народов деливщихся с русью плодами цивилизации и научного прогреесса. язык определяет культуру и мышление. по богатству языка можно определить уровень развития нации. зачем в россии еще один язык?
Нам русского не хватает? Как вы считаете большая часть России владеет русским языком?
Гуляя по всемирной паутине мы нередко сталкиваемся с рекламой: "Английский за месяц, и т п. Русский знает каждый 10 гражданин России в совершенстве.. . Россия с ее необъятными просторами едина по природе (но, увы не по сути) - поэтому язык один из принципов объединения, вообще символика единства, хоть и включает много республик. ( Я не говорю про СССР)