Общество

Чем Мысли отличаются от Слов ,которые мы Произносим Вслух?:)

Лучше всего отличие мысли от слова охарактеризовал уже давно тому назад Тютчев в своём стихотворении "Молчание" - Мысль изречённая есть ложь.
Полностью согласен в этом с великим поэтом.
Александр Ли
Лучший ответ
Тем что мои слова опережают мысли...
Мышление человека завязано на ассоциативные цепочки и образы разной степени абстрактности. Облекаемые в слова, они теряют в информативности. Коэффициент потерь обратно пропорционален уровню владения образным языком и словарному запасу. Именно поэтому наиболее информативен поэтический или литературный язык.
Berik Burumbaev
Павел Наташин SHARKY вы женщина?у вас за аватаркой букет цветов!)))
самим понятием мысль это мысль слово это слово мы воспроизводим мысль словом! а вот если вы о том что мы говорим не совсем то что думаем! так это отличие называется истина !
тем что слово может убить! а мысли? материальные .
Быстрее
Своим произношением
Елена Салахова
мысли иногда такие посещают, что озвучивать их страшно
я и говорю то мало.. . чаще в мыслях нахожусь.. . и меня трудно пробить на разговор, если сам не захочу...
Обратным знаком.
Омар Едилов
ну эт как дом построить. лежит куча кирпичей, при правельном подходе из них получится дом. Т. е. все понимают что это дом. а усмотря на кучу кирДычей все дома не увидят.

та и мыслы их много - в итоге слова (озвучивание мысли) чтоб всем понятно было.
Анна Михина
Зачастую смыслом. Думаем одно, а говорим другое. А жаль.
Саша Жвавый
Мысли намного точнее выражают наши эмоции, а слова они более сдержанные, тактичные) Поэтому хорошо, что никто не умеет читать мысли :)
мысли бывают тайные, а слова - никогда
Твои мысли, это оценка твоего поступка, перед опонентом, при разговоре. ОХ мне бы очень хотелось знать, о чем женщина сначало думает, чтоб совершить это, и подтвердить пословицу, послушай и сделай по своему.
Ирина Гукова
Мысли мои, слова другим.
мысли не всегда становятся словами
мыли быстро понимаются!!!
Мария Якупова
Потому, что мысли не подвластны оценке окружающих
одно и тоже можно сказать поразномцу! кстати, в ответах иногда не сдерживают мысли и говорят всю правду матку)))
Street Boy
мысли отличаются от слов своей недоразвитостью. пока мысль не оформлена в слова, она недостаточно ясна
Мысль можем критиковать только мы сами.
Darkhan Kali
Мысли дословно не озвучиваются!!!