Общество

вы испытываете чувство неловкости, произнося иностранное слово, которое не очень приятно для русского слуха? например

есть французский футболист Самир Насри,
или в немецком языке есть заимствованное из английского "Job" (по английски читается "джоп", а по правилам немецкого незнающий может прочитать "ёб")
или французское "perdu" (потерял) произносится "пердю"
В Латвии есть город ОГРЭ и одноимённая речка, а в английском это вроде как людоед. С названием речки ПЭРСЭ вообще интересно - в латышском это Персей, а в эстонском жопа. Эстонцы очень любят фотографироваться на фоне рижской улицы ПЭРСЭС, название которой по эстонски звучит что то вроде как жоповая улица. Таких примеров много.
Artem Карташов
Лучший ответ
Ардаша Исабекова Персес это в жопе, вопрос кус? где?
А мне нравится, потому что, например, малыш по-эстонски- это мудила, что очень точно характеризует эту народину, буквально с нежных лет. А вот еще тормоз по-эстонски пидур. . Разве они не тормоза и не пидуры? Или ёбу, придурок, придуривающийся, соответственно ёёбнут.... (ый) А алкаш ёёдик
Серёга Горовой
Нет не испытываю, так как всегда можно найти благозвучный синоним. Или, в крайнем случае, сделать оговорку.
Жигули из-за этого-то и перестали быть ими. Жиголо -во французском, если правильно помню, сутенёр
да. полно таких вещей. смеюсь честно. не могу сдержаться. мне отец из мексики привозит разные вкусняшки ..так вот- привез конфеты - называются хуевитас. . я прям села. говорю сссспасибо... папа...
Лукьянов Андрей папа с юмором)))
да нет.... просто смешно и всё....
у других наций тоже есть что то похожее... например в одной из среднеземноморских стран слово "вилла" означает - член.... приезжает чванливый россиянин и торгуется -А у вас большая вилла?? ? местные про себя в покатуху))))))))))))))
Маришка Дробот
Лукьянов Андрей ахахахахаха
-В могли бь1 полюбить радикала?
-Ради 4его? ! )))))))))))))))
абсолютно нет.. . хотя нужно учитывать время, место и собеседника
Т.
Т@тьян@ .
Например слово паляница, как бы не старался, а правильно не скажешь, если, конечно не хохол.
а меня злит в средствах массовой информации слово раша-унизительно называть страну на иностранный манер
Лукьянов Андрей кстати, когда-то действительно существовало государство Рашка, точнее, так называлось княжество в Сербии. Поэтому работников СМИ можно смело и открыто обвинить в незнании географии и истории....я, например, обожаю указывать на их ошибки.
Неловкость нет, просто смешно :-)
Мониторить, мани тырить - любимое занятие премьера и президента, судя по их выссказываниям.
Игорь Суслик
"три" по-английски тоже прикольно сначала для детей было, теперь привыкли
я испытываю чувство юмора))))
Нина Кротова
Ага краснею сразу
Genja Go