есть французский футболист Самир Насри,
или в немецком языке есть заимствованное из английского "Job" (по английски читается "джоп", а по правилам немецкого незнающий может прочитать "ёб")
или французское "perdu" (потерял) произносится "пердю"
Общество
вы испытываете чувство неловкости, произнося иностранное слово, которое не очень приятно для русского слуха? например
В Латвии есть город ОГРЭ и одноимённая речка, а в английском это вроде как людоед. С названием речки ПЭРСЭ вообще интересно - в латышском это Персей, а в эстонском жопа. Эстонцы очень любят фотографироваться на фоне рижской улицы ПЭРСЭС, название которой по эстонски звучит что то вроде как жоповая улица. Таких примеров много.
Ардаша Исабекова
Персес это в жопе, вопрос кус? где?
А мне нравится, потому что, например, малыш по-эстонски- это мудила, что очень точно характеризует эту народину, буквально с нежных лет. А вот еще тормоз по-эстонски пидур. . Разве они не тормоза и не пидуры? Или ёбу, придурок, придуривающийся, соответственно ёёбнут.... (ый) А алкаш ёёдик
Нет не испытываю, так как всегда можно найти благозвучный синоним. Или, в крайнем случае, сделать оговорку.
Жигули из-за этого-то и перестали быть ими. Жиголо -во французском, если правильно помню, сутенёр
да. полно таких вещей. смеюсь честно. не могу сдержаться. мне отец из мексики привозит разные вкусняшки ..так вот- привез конфеты - называются хуевитас. . я прям села. говорю сссспасибо... папа...
Лукьянов Андрей
папа с юмором)))
да нет.... просто смешно и всё....
у других наций тоже есть что то похожее... например в одной из среднеземноморских стран слово "вилла" означает - член.... приезжает чванливый россиянин и торгуется -А у вас большая вилла?? ? местные про себя в покатуху))))))))))))))
Лукьянов Андрей
ахахахахаха
-В могли бь1 полюбить радикала?
-Ради 4его? ! )))))))))))))))
абсолютно нет.. . хотя нужно учитывать время, место и собеседника
Например слово паляница, как бы не старался, а правильно не скажешь, если, конечно не хохол.
а меня злит в средствах массовой информации слово раша-унизительно называть страну на иностранный манер
Лукьянов Андрей
кстати, когда-то действительно существовало государство Рашка, точнее, так называлось княжество в Сербии. Поэтому работников СМИ можно смело и открыто обвинить в незнании географии и истории....я, например, обожаю указывать на их ошибки.
Неловкость нет, просто смешно :-)
Мониторить, мани тырить - любимое занятие премьера и президента, судя по их выссказываниям.
"три" по-английски тоже прикольно сначала для детей было, теперь привыкли
Василий Чайковский
Terrifik mam
я испытываю чувство юмора))))
Ага краснею сразу