Общество
Покажите на примерах, что величие народа не зависит от его численности
Вот само задание... Французкий писатель В. Гюго писал: "На свете нет малых народов. Величие народа вовсе не измеряется его численностью, подобно тому как величие человека не измеряется его ростом". Согласны ли вы с писателем? Покажите на примерах, что величие народа не зависит от его численности. ПОЩАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАТЬ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ!!! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Все малые народы были великими... И благополучно исчезли из мировой истории...
Евреи - 1% населения России, подмяли всю страну под себя и трахают её как хотят. Вот оно ВЕЛИЧИЕ. Вся Мировая банковская система под евреями. Тоже здорово.
Пигмеи в Африке живут - и здравствуют. Их мало, но они не вымирают и отлично выглядят...
Македония со своим царём завоевала пол-мира. (Александр Македонский)
Про человека-Наполеон например, Да сама франция на тот период времени, Гитлер и германия при его правлении, Македонский и его армия.
– Писателей выдающихся – нет. Художников – нет. Композиторов – нет. Скульпторов тоже нет.
– Архитекторов нет. Киношников нет.. .
– Ничего такого нет. Миллион человек! Меня это сначала просто удивило, а потом, честно говоря, встревожило. Сам я не знаю, зачем все это нужно, но я слыхал, что в каждом порядочном обществе все это есть. А раз у нас этого нет, значит, что-то не в порядке.. . Нынешнее положение ты считаешь нормальным или нет?
– А что считать за норму? Можно считать нормальным положение на Земле?
– Нормально ли, чтобы миллион человек за десятки лет не дал ни одного творческого таланта?
– Если судить, скажем, по Древней Греции, то очень ненормально.
– Но если судить, например, по монголам, то у нас все в порядке. Их тоже миллион, а может быть, даже и больше. Можно привести в пример еще, скажем, корейцев.. . почти любую арабскую страну.. .
– Ты еще возьми цыган...
– Архитекторов нет. Киношников нет.. .
– Ты еще возьми цыган...
Великое Герцогство Люксембург. Народу как в китайской деревне, а поди ж ты - Великое!
Чечня и Россия.
Сложно на примерах, лучше на словах: согласна с французским писателем!!!!
Например, Китай. В этой стране проживает самый многочисленный народ. Но как бы Китайцы не стремились выйти на самый высокий уровень, стать самыми великими, у них это не получается. Все равно на первом месте пока остаются Россия и Америка. Ведь не обязательно быть многочисленным народом, чтобы стать могучей силой, самодостаточным, смелым и великим народом, сохраняя при этом гордость и преданность своей стране.
Робинзон Крузо и Пятница!