Общество

Вот удивляет меня, почему северо-кавказские народы несмотря на очень маленькую численность представляют серьезную силу?

Численность Северо-Кавказских народов
Адыгейцы-130 тыс
Карачаевцы-130 тыс
Балкарцы-220 тыс
Кабардинцы-1миллион
Черкессы-65 тыс
Чеченцы-1.5 миллиона
Ингуши-800тыс
Все в совокупности народы респ. Дагестан (около 20 народов) -2 миллиона
В общем северо-кавказцев их не более 6 миллионов! Русских около 140 миллионов!
Армян, грузин, осетин, абхазов, я не добавил в список т. к это нормальные люди и к России в целом хорошо относятся, в особенности осетины и армяне.
Их по сути очень мало, но они представляют реальную силу. Не во власти дело т. к это повсеместно было во все времна, и Царь 100 лет воевал с горцами, это была самая затяжная война за всю историю России, и успехом не увенчалась (Кавказ Россия?). Я не нацист, но и не толерантный идиот, но что меня удивляет, так это уникальность этих народов! Они так и не ассимилизировались, так же агрессивно настроенны, и при своем кол-ве ведут себя очень агрессивно, хотя русских 140 миллионов. Да и не в образовании дело, вон сколько среди наших необразованного быдла. Тут что то другое... Вообще во всем мире, куда приезжают те же чеченцы иди дагестанцы, в любой стране, они начинают диктовать свои правила путем агрессии, вообще на мой взгляд северо-кавказские народы отличаются от всех народов мира. Я не могу просто понять, почему они такие! Отвечайте пожалуйста только знающие люди, почему народы кавказа такие упертые и агрессивные? В чем этот феномен?
потомучто они чтят свои традиции. уважают старость и дружны.
Жамила Оразова
Лучший ответ
Могу ответить старым анекдотом. Один грузин говорит другому: У тебя есть машина, у меня она тоже есть, а у Гоги нет. Давай ему купим. Два еврея. Я женат, ты женат, а Абрам не женат. Давай его женим. Двое русских. Ты сидел, я сидел, а Ванька не сидел. Давай его посадим.
Sulaiman Tashtanov
Ну не ..В одной семье обычно два три ребенка -
У нас один -два от силы
Юрий Козлов
Чикатило хотя был один без войска но представлял большую угрозу для женщин.. . Так и тут.. . 1000 человек могут столько проблем создать что мама не горюй. Потому что идиотов у них вырастают много и еще на эту шизу накладывается что они народ гордый и каждый любит решать сам лично.
Karen Badamyan
Они, по уровню развития общества, находятся на стадии разложения родового строя.
Так называемая "военная демократия".
На этой стадии практически всё мужское население является воинами.
А власть имеют военные вожди. Те, кого сейчас называют полевыми командирами.
И имеют власть до тех пор, пока среди них не найдётся лидер, который объединит всех.
На той же стадии находились варвары, когда завоёвывали Рим.
И воины Чингисхана.
Оля Лобанова
Потому что они на СВОЕЙ земле и уходить им оттуда некуда. Только в могилу. Поэтому они воюют заранее зная что проиграют и бьются до последнего.
1) В Израиле населения около миллиона - весь арабский восток удолбали. 2) Китай когда пошел завоевывать Вьетнам после ухода оттуда Америкосов - очень качественно дюлей получил. Правильно дедушка Суворов говорил - не в количестве дело, а в качестве
да хотя бы физически крепче
Игорь Мовчан
пользуются нашей терпимостью, а надо силу применить, только это они понимают
цифры --низкие и неверные .
Например Чеченцев более 10 млн.
У нас это в крови. А население Дагестана, кстати, 2.7 млн.
Какую силу?...
в чем их сила? имея 2 класса образования торговать персиками на рынке?
держаться вместе, чтят свои традиции, культуру, спортом большинство из них занимается!
Приезжают не самые лучшие. А, вообще кавказцы очень гостеприимны и великодушны. Если с ними дружить..., а не воевать. Они очень свободолюбивые народы!
они дружны.
Zoy@ Zadkova
Большинство народов на Кавказе Мусульмане. А как известно всем, Мусульманин за Мусульманина готов стоять до конца. Мусульмане всегда друг другу помогают и помогали! Нам Христианам надо бы у них этому научится!!! Ну а на счет Кавказцев они любят силу, они почитают силу! Быки короче)))