Традиционный головной убор на каждый день. Национальный папаха.
Посмотрите старые фото 1917-1960 годов там они все в кепках.
Да и в России тоже были определенные аксессуары одежды.
Обратите внимание на стаых дореволюционные фото.
На некоторых фото сняты молодые люди в сапогах в гармошку.
И в руках держут на цепочке часы.
Это говорит то что молодой человек стал хорошо зарабатывать у него есть часы (показатель благополучия) и он может женится такие фото дарили невестам из деревень как визитная карточка для родителей невесты. На фото в лаптях никого нет. Одного еврея спрашивают почему Вы снимаетесь в кепке он отвечает пусть не думают что я такой бедный что и голову покрыть мне нечем.
Общество
Почему некоторые кавказские народы носят такие большие кепки с огромными козырьками?
Чтобы не было видно скошенных лбов...
Потому что русские носят валенки....
а че, хорошая кепка!! ! лучше чем пидарство с бумбончиками или "бомжик"
глаз не видно а они у них подловатые и от солнца защищает.
что бы нос не обгорал на солнце...
Солнце светит прямо в глаз....
Какая разница, кто и что носит? Внешность - самое незначительное.
это поклонники фильма мимино))
Кепки типа "аэродром" -- хорошая зашита от солHца, а также зрительHо маскирует длиHHый большой Hос...
Чтобы ты видел всех, а тебя никто.
Чтобы казаться со стороны плохим)
это же головно убор вот и носят