Общество

Вот удивляет меня то что по сути северо-кавказские народы такие маленькие,но угроза от них для России не малая.

Численность Северо-Кавказских народов Адыгейцы-130 тыс Карачаевцы-130 тыс Балкарцы-220 тыс Кабардинцы-1миллион Черкессы-65 тыс Чеченцы-1.5 миллиона Ингуши-800тыс Все в совокупности народы респ.Дагестан(около 20 народов)-2 миллиона В общем северо-кавказцев их не более 6 миллионов!Русских около 140 миллионов! Армян,грузин,осетин,абхазов,я не добавил в список т.к это нормальные люди и к России в целом хорошо относятся,в особенности осетины и армяне. Их по сути очень мало,но они представляют реальную силу.Не во власти дело т.к это повсеместно было во все времна,и Царь 100 лет воевал с горцами,это была самая затяжная война за всю историю России,и успехом не увенчалась(Кавказ Россия?).Я не нацист,но и не толерантный идиот,но что меня удивляет,так это уникальность этих народов!Они так и не ассимилизировались,так же агрессивно настроенны,и при своем кол-ве ведут себя очень агрессивно,хотя русских 140 миллионов.Отвечайте пожалуйста только знающие люди,почему народы кавказа такие упертые и агрессивные?В чем этот феномен?
Данные по численности народов не соответствуют действительности. Очень даже не соответствуют и офиц. данным. Если бы нас столько было бы.. . хотя спасибо за комплимент. Мы к этому стремимся. Хотя карачаевцев занизили, их на 70 тыщ больше. Ну а насчет агресии есть простое объяснение. Еслиб вы русские, без малого тысячу лет поголовно, с утра до вечера, занимались бы плаванием, у вас бы руки былы бы на пару метров длинее. Все дело в привычке укоренившейся в генах, психологии и менталитете. У нас все до единого мужчины были воинами. В полном смысле. Проходили обучение по всем дисциплинам. Оттачивали мастерство в набегах. И так-как нас всегда было мало, регулярной армии у нас не было. Например у карачаевцев есть пару родов которые исторически были ответственны за военное дело. Коджаковы, Тамбиевы. Вот и все. Ничего в поведении кавказцев странного нет. Вы ведь столько же глушите водку, самогон и живы. То что якобы вы вырождаетесь из-за алкоголя, это басня. Вас становится меньше из-за ухудшения экон. жизни в стране вообще.
Ирина Угарова
Ирина Угарова
216
Лучший ответ
Не беспокойтесь, Эдик. Страна сломившая шею нацистской гидре, и тем самым, спасшая многие народы мира от полного истребления, так вот эта страна, разберётся с исламским экстремизмом, а народы Северного Кавказа здесь ни при чём.
Марина Боброва
Марина Боброва
82 684
по статистике и евреев в России около семисот тысяч. Вы то сами в это верите?))))
не забывайте, что один агрессивный человек, (тем более горцы) страшнее 50-ти спокойных, которых дразнят и раздражают.
ЮВ
Юрий Власов
18 579
Да народы маленькие. Но они держат 90 % всего криминального капитала России. И сама могущественная крыша лижетимпятки. И сажает Русских офицеров по их указанию.
наверное просто среди них много мороженных
Asem Kumarova
Asem Kumarova
8 128
У них агрессия в генах. Они сначала психуют, потом рэжут а уж потом думаютУ каждогонарода свои особенности. Кавказцы щедрые и злые, прибалты медленные, евреи умные, украинцы жадноватые и т. д. У нас в Армии был один чеченец на всю роту и его все боялись.
RM
Ruslan Musaev
3 753
это статистика населения республики а какова статистика их присутствия в самой россии?
Мал клоп да вонюч.

Похожие вопросы