Общество
Правозащитники предложили спасти детей от "военно-патриотического воспитания" Ваше мнение на этот счёт!
Пускай на исторической родине армию распустят.
А откуда в РФии взялось "военно-патриотического воспитание" Прям интересно, на примере КОГО можно вырастить правильного россиянина, который бы и права геев уважал и голосовать любил, и считал ДОМ-2 основой мироздания, и при этом был способен взять в руки оружие для защиты всего этого. Вроде таких идиотов в отечественной истории не припоминаю. С кого пример то брать будут?
Убрать слово военное-этого достаточно.
В сегодняшнем российском обществе, сама фраза "военно-патриотическое воспитание" звучит как издевка. Интересно, как бывший офицер будет объяснять детям, что нужно защищать власть, когда он сам в это не верит, а если верит, то его к детям нельзя подпускать на пушечный выстрел.
Константин Жир
Защищать не власть...а мамку с папкой...дом и палисадник....
Пора уже спасать общество от этих "правозащитников", пока оно окончательно не превратилось в тупое и трусливое стадо с исключительно гомосексуальной ориентацией! Хоть один правозащитник выступил в защиту того прапорщика Козлова, Героя России, которому никак не давали российское гражданство, пока лично Путин не вмешался?
Mirfozil Waliew
В порядке информации - какие права Козлова нарушались?
Офоршмачить правозащитников. Они защищают права врагов России.
Льют воду на мельницу врага...
Надо наше общество спасать от правозащитников.
Был у нас предмет НВП, никакого вреда он не принес никому, я даже научилась собирать и разбирать автомат Калашникова.
Ну, судя по тому что в статье приводится в пример из этой "концепции" - она довольно дурацкая. И является просто поводом для создания очередной компании чиновников, которые будут прожирать и воровать бюджетные деньги.
Чтобы в армию шли служить - нужно не зомбировать детей с 10 - ти летнего возраста. (Которые всеравно будут видеть ложь и становиться циниками) А армию менять. Вот и все.
А фиг его знает, в чём состоит это воспитание.. . От ювенальной юстиции спасают уже долго, только не либералы, а клерикалы. Кажется, они нашли общий язык. ;-)
А вообще я не против, чтобы продлить обучение в школах ещё на год, полгода обучать мальчиков военному делу с выездом на сборы (с отменой призыва) , а девочек направить на практику в дома малютки.. . чтобы имели опыт ухода за детьми и знали, что это не игрушка.
У меня почему-то при слове "правозащитники" нервное подёргивание начинается, а в возрождении этого предмета я ничего дурного не вижу.
Надо спасти. Впрочем дети сами в состоянии похерить и не такое.
Елена Крылова
Хреновые же у Вас дети...
я поддерживаю их. у меня 2 сына ходят в военно-патриотический кружок. наблюдая за ними начинаю понимать, что "воспитывают" там не тому. там учат не Родину любить, а готовят националистов.
этих правозащитников надо просто убрать как класс, все равно это самый бесполезный, более того, вредоносный вид гомосапиенса... абсолютно не приспособленный ни к чему, зато умеющий громко орать не по делу, выискивая где угодно ущемления прав кого либо... ВПВ в школах раньше было, и ничего плохого в этом не было...
Это обычный "общечеловеческий" бред. Войну никто не отменял. Она была и остаётся продолжением политики. Те, кто отрицает "военно-патриотическое движение", подрывают обороноспособность страны. На чьи деньги и для чего это делается, я думаю, объяснять не нужно.
А "правозащитники" это кто? , опять либералы?
Константин Жир
))))Ну конечно....А кто-же ещё....
их-бы самих от чего спасти.
Пускай экспериментируют в какй-нибудь другой стране, например в Израиле и связи уних есть.
Сначало надо мнение правозащитников посмотреть в оригинале.
Константин Жир
Я вам для этого ссылку дал....(не бойтесь там всё чисто...)
Если это обращение подписала алексеева-значит в правильном направлении движемся!!!!
у вас какое-то идилическое представление обо всех идеях власти.. . у вас был в школе военрук?
Елена Крылова
У меня - был! Боевой офицер, между прочим, военный советник - как и мой дед...
Константин Жир
Конечно был. И уроки НВП проводились как надо. И на стрельбы ездили и на танкодромы, и окопы рыли и в Зарницы играли....
Автомат с закрытыми глазами на время разбирали и собирали. У меня на твёрдую 4-ку....
А стрелял я на отлично. И что...Это плохо????
Че вы все сума сходите! Если не будет воспитания, порядок к делу, себе, вещам, то и страна в жопе уже давно. Без патриотического воспитания все дети-подростки быдло настоящее стало, наркоманы и преступники.
Елена Крылова
Дерьмовые же у Вас дети... Впрочем, все в родителей.
Мое мнение такое: иди на хуй армия.
Спасибо за ссыль. Если до того как прочитал статью еще сомневался на счет своей службы, то теперь желаю здравия Совку, желаю армии обойтись без меня! Как говорится, не кашляйте, не болейте.
Владимир Филиппов
в правильном направлении, наконец-то, мыслите. и +10 поставила бы))