Любая женщина, состоит она в браке или нет, может сделать аборт, и для этого не нужно согласие даже ее законного мужа. То есть муж не может законным способом помешать жене сделать аборт.
Но есть и другая ситуация - когда рождение ребенка нежелательно для мужчины. Например, он не женат на женщине, и у них произошел небезопасный секс. Теперь мужчина не может заставить женщину принять контрацептив (например Пастинор) , не может ее заставить сделать аборт.
Но и это еще не главное. Мужчина не может отказаться от нежелательного отцовства!
Из этого можно сделать вывод, что сегодня у мужчин есть только одно репродуктивное право - право согласиться с выбором женщины. Другого права у него нет - ни заставить забеременеть, ни помешать аборту, ни заставить сделать аборт. Все решения единолично принимает женщина.
Для решения этой несправедливой ситуации америкацы предлагают такой термин как "юридический аборт" - об этом я читал на одном американском сайте. Это когда мужчина получает юридические права и обязанности по отношению к ребенку только тогда, когда он подписывает определенный документ. Что именно за документ - зависит от обстоятельств. Но главная идея состоит в том, чтобы уравнять право женщины сделать аборт нежеланного ребенка с правом мужчины также отказаться от нежеланного отцовства.
Уточню - это не значит что мужчины получать возможность избежать ответственность за свои поступки! Это значит что пора прекращать давать недобросовестным женщинам возможность выбивать из бывшего партнера "на одну ночь" деньги на содержание детей в течение 18 лет, если цель их встреч была всего лишь "потрахаться".
Общество
Право мужчины на "юридический аборт" нежеланных детей - какое ваше мнение на этот счет?
зерно в этом есть...
Тогда думай как будут мужчины размножаться в будущем без женщин. Потому что "потрахаться" почти всегда хотят именно мужчины, а о последствиях они и не думают. А вот когда вы, мужчины научитесь размножаться без помощи женщин, вот тогда и поговорим.
Вовандер Степич
Ну законы пишут для всех случаев, а даже Вы написали ""потрахаться" почти всегда хотят именно мужчины"". Почти. Как быть с остальными случаями? И когда мужчина хочет ребенка, а женщина - нет? Случаи изнасилований не берем.
купи себе куклу
У мужчины есть право на юридический и не юридический презерватив.
Никто не обязан гробить здоровье и скоблиться из-за того, что эта скотина желает оЧуЧения по острее.
Вовандер Степич
Вы не ответили на самую тонкую часть вопроса - а если мужчина хочет этого ребенка? Ведь он никак не может помешать женщине сделать аборт.
У вас есть право на стерилизацию. Причём абсолютно безвредное для вас.
Светлана
Сильно сказано.
Надежда Ларионова
Речь идет о праве мужчин отказаться от ОТВЕТСТВЕННОСТИ за НЕЖЕЛАННОГО ребенка уже ПОСЛЕ наступления беременности женщины. И речь здесь не идет о двух супругах, которые имеют обязательства друг перед другом.
Дрочи и таких вопросов не возникнет
Ну, в принципе, это именно "возможность избежать ответственность за свои поступки".
Равоправия в данном случае не может быть определению, поскольку результат "траха" на женщине сказывается несколько сильней.
Другой вопрос, что большинство судов в таких случаях держат сторону женщины, но это вопрос судопроизводства.
конечно, еще бы, рожаем мы, а не вы, сделав 1 раз оборт, женщина может остаться в будущем вообще без детей, тем временем как вы можете наделать еще овер100+ детей, значит аккуратней надо сексом заниматься и думать, а то многие за моду взяли, ребенка заделать, а уж извините отцовства они не хотят
Cвета Амангазиева
А если мужчина хочет? А женщина - нет? Никогда с таким не сталкивались?
Дмитрий Изместьев
а зачем вам ребенок от женщины которая не хочет от вас детей?
Шингис Абилов
От аборта женщина бесплодной не становится, это очень глупый и антинаучный бред
комменты почитал как будто в зоопарк сходит, ебать бабы животные, я в ахуе
Вячеслав Гнедов
Честно говоря, сама в шоке
Голосую за юридический аборт, на пример если женщина в браке, а ребёнок не от мужа, все равно по закону мужчина будет платить алименты за бойстрюка