Общество

Мне 20 лет. Имеет ли право мама заставлять делать аборт? Первый ребёнок...

Даже если вам 14 лет, мама не имеет право заставлять делать аборт.
Если опустить все доводы противников и сторонников абортов, то это личное дело будущей матери, она должна хорошо все обдумать и принять то или иное решение без давления из вне.
А нормальные родители будут только рады внукам, не зависимо от того планировался ребенок или нет, замужем их дочь или нет. Тем более что 20 лет это уже взрослый человек и хороший возраст для первого ребенка.
Aitugan Tukenova
Лучший ответ
НЕТ, РОДИТЕЛЯМ ПОРА ПЕРЕСТАТЬ ВАС КОРМИТЬ И НАЧАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ СВОЕЙ ИНТЕРЕСНОЙ ЖИЗНЬЮ.
http://www.mamusik.ru//upload/userimages/tfflekhyffyxvicrbzrmo.jpeg
Мама сама решала рожать тебя или нет. И ты решай САМА.
Первый аборт может вас лишить на всегда возможности рожать . Это должны понимать и вы, и ваша мама, которая, надеюсь, хочет рано или поздно понянчить внуков ...Проблема в том, что наверное у вас нет финансовой независимости от вашей мамы, которая именно этим аргументов препятствует вам родить ребёнка ...попрекая, что она будет вынуждена кормить вас обоих ...Но, рожать в любом случае надо, не гневя Бога и не рискуя своим будущим, а деньги - дело наживное, вернёте когда мама будет старая и немощная, нуждающаяся в лекарствах и врачах ...
Уже нет.
Никита Немеров
мама может только посоветовать.
И помочь, если захочет.
потом маме ребенка будешь подкидывать, не ссорься с ней
Возраст ни говорит о отсутствии или наличии мозгов, а маме виднее. )))
Эрнс Табалдиев
Не имеет.
Нет, не имеет. Вы совершеннолетняя, отвечаете за свои деяния сами, и никто не в праве вам указывать, что и когда делать!
нет конечно
Денис Корн
не имеет
ни коим образом
Next Taxi
завели семью - переезжайте в своё жилье и воспитывайте, тогда мама вас ничего не заставит.
причем здесь мама, ты тетка здоровая. а муж твой что говорит?
Adelina Mukanova
///////////// Vasili мужа нет
Нет
Если ты живёшь отдельно и сама себя обеспечиваешь то можешь не слушать мать а если сидишь у неё на шее то бегом делать аборт.
Ты взрослый человек. У тебя уже давно есть собственное мнение. И тебе решать делать аборт или нет.