Общество
Проживая в СССР можно ли было в 20 лет иметь свою волгу?
Если бы вы были сыночком министра, то да, можно. А вот обычные работяги тогда с утра до вечера пахали, чтобы прокормить свою семью. Да что там говорить, подавляющая часть советских граждан не могла даже обычных джинсов себе позволить!
Если папа был первым секретарём ЦК, то запросто. На Кавказе тоже с этим было несколько по иному, нежели внизу, в СССР.
Kvarchia Ludmila
Среднюю Азию забыли. Там "знатные хлопкоробы" имели возможности поболее чем на Кавказе.))))
Kvarchia Ludmila
А вот.. у Балдериса, у Хельмута нашего её не было? А у Таля, как самогоюного чемпиона мира по шахматам тоже не было? А у Зозули или Семёновой? У Ветры? Понятно что Калныньш так рано на мог бы..))) Короче спотрсмены имели возможность. ))
Мерзкую коррумпированную царскую империю развалили строители империи уголовной. Им можно было.
Конечно. Особенно, если вы жили в Грузинской ССР. Ну или завербовались, куда-нибудь на БАМ
При зарплате 100-200 рублей купить Волгу, которая стоила с рук 16-25 тыс.?)) Наверно можно было.
Можно
Можно было иметь Волгу . Но не в таком возрасте . Мой шурин в 35 лет, купил Волгу . Отработав 5 лет за границей .
Можно. Ни кто не запрещал.
Нет, такого своим детям находящиеся у власти и теневики не позволяли.
Нет
Если ты не чей-то особенный "сверхребенок"
Служебную...
Автомобиль Волга в СССР не продавался, на него не было розничной цены.
Виктор Агафонов
Продавалась однако . У жены родственники купили 2 Волги, работая в таксопарке . А чего не брать, когда все запчасти под рукой .
20 летние могли получить и в подарок от дедушки -академика Или типа выиграть в лоторею)) А легально могли и спортсмены. Олимпийские чемпионы например. Им давали возможность купить по льготной, особой цене.
запретов не было. что мешало купить Волгу и оформить на сына?
хотя мой сосед в 22 года зарабатывал 3-4 тысячи, он к стати и купил когда приехал с заработков.
*** Milashka Anka***
И кем же и где он в 22 по 3-4 имел? Да, а когда же это было??))
Ну вы даёте... сраный Запор и то не все могли приобрести
В Средней Азии и на Кавказе люди себе такое позволяли, в РСФСР это было почти невозможным - Москва Ленинград не знаю .
Да сколько хочешь...
Да. Если был сыном кого надо. Или с 16 лет рвал когти по комсомольской линии, топя всех конкурентов
Можно было, на Кавказе.
у нас было аж 2 волги, люди завидовали страшно-а когда узнавали за что, так сразу ---я так не смогу, а сколько было доносов на отца, а местное кгб просто давало отцу копии-он с ними работал, как взрывотехник-эксперт
При зарплате в 100 рублей в месяц нужно было копить 15 -20 лет и столько же ждать очереди на её покупку....
...фактически никто в СССР не мог позволить себе купить автомобиль честным путем, все кто мог делал это только благодаря спекуляциям и др. противозаконным в СССР махинациям...
Можно. В подвале Петропавловских казематов
Какую волгу! Шоб иметь волгу надо было быть большим дядей