Общество

Бывшие советские граждане, проживающие в СССР в один голос говорят "А СССР - то был не плох"

Жил в США некоторые время, там конечно, есть наши идиоты, которые мать родную продадут за пять копеек, и обосрут все на свете за доллар.
Но, большинство Русских проживающих в США так и говорят. Что СССР был совсем не плох.
Так как капитализм - это капитализм, а не забота о людях.
Социализм ориентируется на потребности членов общества, а
капитализм — на прибыль членов общества. Неужели не понятно,
что изобилие товаров на витрине, половина из которых не нужна,
а вторая слишком дорога, вовсе не говорит об эффективности экономики.

Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты.
Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым.
Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он
становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах
он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое
он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
Александр Казаков
Лучший ответ
Это отрицают только те кто не жил во времена Союза .
Елена Ким
с годами помнится только хорошее
ну и правильно
Женя Остапова
Вот что хотите, но стоять часами в очередях я уже отвык.
Те, кто плохо говорит об СССР, знают, в лучшем случае, СССР 90-х. Это не их вина, это их беда!
Слава Л
Очень правильно говорят. Тогда человек чувствовал себя защищенным, государство обеспечивало-бесплатную медицину, образование, жилье! На данный момент в России все платно, при огромной нищете, и сверх доходах олигархов.
Алина Тонофа
А если им было ТАК хорошо. чего ж они уехали? Впрочем, и сейчас кому-то хорошо. Но не всем.
Правильно говорят, была социальная защищенность к большинства населения.
Большинство русских рванули в Америку за свободой, думали они гении, и плюнули на страну. Просто некрасиво, когда-кто-то затеивает смуту, делает вид, что исходит из личных убеждений.
Саша Корнев
Такое говорят не граждане, а бывшие ТОВАРИЩИ
Я точно знаю, что мне в СССР было хорошо! Без всяких "был не плох".
Диас Ануар
Вопрос где?
Вадим Чернов
Это свойство человеческой психики - помнить хорошее и забывать плохое. Ещё один момент: человек воспринимает годы молодости положительно, какие бы при этом не были социальные условия. Самый парадоксальный вариант: когда участники войны с повреждённой психикой ностальгируют по войне. Типичный пример показан в фильме "Рембо - первая кровь". (Кстати, один из моих любимых фильмов).
Alan Emirov
Я хоть и не жил в Советском союзе, но считаю его лучшей страной в мире. Россия не нравится. Возродить бы Союз !
Mikhail Pisarev
Советский союз был хорош для людей труда.
Xavi Shaxa
в СССР мы не переживали за свое будущее, мы были спокойны.. и алакшей не было.. и мы были воспитаны в правильном духе...!
Спасибо Ельцину!
Советую каждому еще и еще прослушать его выступления и заверения своего народа в том, что будет лучше!
Лучше стало, НО не для всех!
Тогда вопрос: Чего заслуживает народ, который избрал и слушал этого человека?
Правильно!
Того, что с ним сейчас происходит. Так чему МЫ удивляемся господа товарищи!