Общество
Каким образом после развала СССР за 5-10 лет становились миллионерами бывшие советские граждане?
Есть примеры честного обогащения до состояния в миллион долларов и выше на пост советском пространстве?
Пилили государственную собственность. Или покупали ее же - за копейки.
Честное - нечестное - это очень относительно.
Воры - прихватизаторы....)))))))))
Не за пять - десять лет, а за несколько месяцев! Банковская система как всегда подкачала.
Миллионером стать можно, с нуля. А вот насчет миллиардеров, смотрите тут http://www.apn-spb.ru/publications/article9242.htm
комсомольские функционеры понапиздили ништяков.
>Есть примеры честного обогащения до состояния в миллион долларов и выше на пост советском пространстве?
это фантастика
Такие примеры есть, но их очень мало. Примером достаточно честного и крупного обогащения мог бы служить например Чичваркин, начавший свой бизнес с мелкой розничной торговли на улице с газетки, лежавшей на земле. Затем он развивал свой бизнес, начал заниматься весьма перспективной областью, сотовыми телефонами. Стал открывать один магазинчик за другим, и в конце концов создал целую сеть из 50000 магазинов под названием "Евросеть". Он стал мультимиллионером. , не захапав ничего из бывшего общенародного достояния.
Латвия в начале 90-х вышла на 3-е место по экспорту цветных металлов в мире при полном отсутствии месторождений у себя. Такое воровство у соседей через теневые схемы до сих пор используется.. . ПОЗОР!!!
Так они при СССР так же у руля были. Это же бывшие партийно-комсомольские лидеры.
Миллион или несколько можно было заработать честно ( хотя понятие " чекстно заработать " тоже надо бы уточнить ) . Насчёт миллиардов - сильно сомневаюсь .
Это как после погромов бывает, что мародёры всё тащят, так и после развала страны, налетели коршуны, хватали всё, что плохо лежит. Есть примеры - народ организовывал работы на фермах, полях. Организовывали швейные цеха. ..Но честным всегда труднее. Рэкет, зависть, убивали все начинания. Если бы не это, можно было бы наладить производства, обеспечить работой людей и самому заработать....
Только воровство. Все богатеи - воры!
прихватизация всего !!!