Общество
Те кто развалил СССР являлись работниками ЦРУ и НАТО? то есть советские граждане предатели
Бенефициары развала именно США и НАТО вместе с ООН
Нет, в распаде СССР виновны все жившие в союзе, а особенно верхушка КПСС и КГБ. Всех эсесеровцев устраивала ложь, обман, приписки, взятки, коррупция, хищничество, а распад союза - это небольшая плата за небольшие преступления.
Нет, это бели члены верхушки КПСС и КГБ. Те, кто имел возможность делить имущество страны с последующей его приватизацией.
1) Самая лживая демократия - это СССР
2) Самые главные антисоветчики - партсекретари
в итоге не контролируемые народом партпаханы (а как их проконтролируешь - чай не демократия, да и баранов 70 лет зомбировали одобрямс (а кто не одобрямс - тех ГУЛАГом лечили (санаторий такой)), а как партпаханы СССР развалили - баран сказали - нас предали!
Но теперь-то пастух хороший, крепкой чекистскою рукой Конституцию обнулил - одобрямс!
СССР был нежизнеспособной системой, и механизм его самоуничтожения заложен еще при создании, в 20-х годах.
Это была номенклатура СССР . В СССР была статья - " Конфискация имущества и расстрел ." А развалив СССР номенклатура, скупила все ваучеры, приватизировала госимущество . А после его продала, тем кто его захотел купить . Много чего купил Запад . Тот же Маск, ездил по СССР и скупал, то что ему приглянулось . Писали что хотел купить ракету СС 18 (сатана) , но ему её военные не продали, просто посмеялись .
Все виноваты своей виной... даже ты, если жил в СССР (((
В то время Обама уже ссал ходил по подъездам!
CCCР развалился в результате проигрыша в холодной войне, так как не выдержал непосильной гонки вооружений.
Можно считать, что его развалили США и НАТО, если Вам так хочется.
В самом деле его развалили брежневский застой, Афган и пустые полки магазинов, так как СССР мог делать 20 танков в день, но не мог накормить собственный народ.

вряд ли развалилось то, если бы не шло всё к этому..
Горбачёв
Те кто разваливал СССР сидят сейчас в правительстве