Общество

Кто всетаки развалил СССР? КПСС? КГБ или ЦРУ? Ваше мнение ?

Мне кажется что проект развал СССР был делом рук КГБ. А вы как считаете ?
Shamo Fatoev
Пиндосы.
*...*y *...*
Лучший ответ
СССР был мертворожденным государством.

Никто и никогда не будет качественно работать за вымпелы и грамоты

законы психологии и экономики такие же незыблемые как и законы физики
Анна Рыжова
Shamo Fatoev А качественно работать 8 часов в день 20 дней в месяц - за то чтобы просто заплатить за право жить. А на еду и одежду уже денег нет. Будут работать качественно ?
Игорь Евгеньевич я насмотрелась уже как качественно работают теперь--смешно!!!! 1
Рептилоиды однозначно
Падение цены нефти до 8 долларов развалило страну...
Никто не развалил СССР, он сам, всё сам, с самого начала была заложена нежизнеспособность этого новообразования, распад был вопросом времени.
ЦРУ и КГБ (ФСБ) - живы до сих пор.
СССР - президенты России, Украины и Белоруссии. Или кто-то там вместо них)
КПСС - Ельцин в 1993 году.
предали не без помощи западных спецслужб
горбач трусом оказался и бездарью

гадюкой
Это же ни кто не скрывает, даже в США, что помошниками в создании Гайдаро-Чубайсовского рынка при Ельцине были сотрудники ЦРУ США. Некоторых даже судили за особую прыткость при незаконном обогащении. Но пример, есть пример и его хватом взяли на вооружение такие же ловкачи в России.
Развалила СССР элита - своя и западная. Какое конкретно ведомство приложили к этому свою руку больше - ЦРУ, КГБ или ещё кто - не так уж и важно.
Кто правил, тот и развалил. В СССР всем правила только одна партия.
какая уже разница раз народец счастлив при новой власти
поди разберись в деталях! ))) США приложили к этому немало усилий, это почти для всех мыслящих очевидный факт.
Shamo Fatoev Ну есть такая пословица от Доктора Шерлока Хомса "Ищите того кому это выгодно"
Если мы посмотрим кто счас купается в золоте то это бывшее КГБ и бывшая партноменклатура КПСС.
Им был выгоден распад СССР - а если Выгоден то значит при чем тут США? США наоборт потеряла устрашающего чучела для выбивания бабла на вооружения и их распила. Счас вот приходится им миссию на Марс организовывать чтобы пилить дальше без СССР.
ЦРУ
dimochkahv
В. Л. Ленин когда еще сказал что интелегенция это гомно
Горбачев под руководством США
боги. те што на небе живут. наказание закончилось и страна стала другой.
можно много напридумывать всяких горбатых и црушников, но слишком уж
большая страна что бы людишки могли это изменить. боги тут правят бал.