Общество

Вопрос тем кто постарше,какие годы в России/СССР были более благополучны по вашему мнению,ни для вас лично а в стране?

Марина Боева
Человек все воспринимает только через свои желания и оценивает любое явление исходя из своих ощущений. По другому мы воспринимать мир не способны, потому что неспообны ощущать чувства других людей. Кто в какие годы чувствовал себя хорошо, мог получать удовольствия от жизни - для того эти годы и были самыми лучшими. А самые лучшие годы, как правило, это юность, потому что все еще впереди, а многие проблемы тебя не коснулись.
Игорь Осколков
Лучший ответ
Людмила Назарова в том и отличие человека от животного что бы думать и о других я думаю,хотя правы многие так судили мне хорошо на остальных насрать в Москве жировали в колхозах голодали)))
Марина Боева Евгения, похоже что вы правы
Такого периода в жизни СССР никогда не было. Всегда было очень трудно.
Dekabrina Zimina
Марина Боева Да, но вопрос не о СССР или России
чего теперь вспоминать?
бывшие комсомольцы теперь не о стране думают
Rusiy Balamut
Марина Боева Причем тут комсомольцы? Я вообще о другом, не можешь ответить так не отвечай
Относительно были спокойные годы при Брежневе. По сравнению с другими, хотя тогда была война в Афганистане. . Но Хрущёв, как лидер, был сильнее!
Дохрущевские и брежневские.
Олеся Уманец
Брежневские. и это так очевидно, что не нуждается в пояснениях. Ну, разве что уточнить, кроме последних пары лет, когда начал чувстволваться т. н. застой
семидесятые. я тогда был молодой
Где то в начале 60-х годов, пока ещё работали сталинские министры- люди дела. Затем какое то время было благополучие, двигались по инерции, хотя сельское хозяйство было развалено и начали покупать зерно за границей. Потом, при Брежневе, пришла очередь промышленности. Всё становилось дефицитом. Продавали, "по удостоверениям", " с московской пропиской", "членам союза"(писателей, московских художников, и т. д) , появились закрытые магазины для начальства и валютные магазины. Простой народ стоял в огромных очередях, ездил в Москву (Ленинград, Киев за продуктами)
Для всех по разному. Я реалист и поэтому мне фигово жилось только в 90-е. Дааааа, это были весёлые времна. Во все остальные годы все нормально. Зря, автор, стебаешься, я то честно говорю. Мыслей о суициде нет, желание поднагадить соседу тоже нет, меня ждут дома и с разных стран и городов уже не то, что на работу зовут, уже даже просто просят р/с что бы перечислять денег.
В нашей стране каждому поколению достаются свои лихие годы, как говорят тертые, пожившие люди.
Это как посмотреть? С 2001 года на Россию обрушился денежный дождь, который не снился ни царям, ни генсекам. Финансовые показатели лучшие,за всю историю России и СССР.
В конце 80х годов СССР стоял на грани невиданного, технологического рывка
Dmitry Voloshin
Марина Боева Неужели вы постарались нормально ответить ! Наверное во Флориде снег пойдет))) Кстати да насчет 2001 года, США тогда выручили Россию своей войной в Ираке только лишь в связи с войной цена на нефть тогда взлетела и Россия выкорабкалась с ямы
Когда Никита Хрущев туфлей по трибуне и орал Америке, я покажу вам кузькину мать!!
Юлия Лисицина
Вторая половина 60-х - до олимпиады в Москве.
по мне так никакие, даже в 80х сажали неугодных власти всяких там деятелей, да что там говорить Высоцкий был вне закона, Егор Летов сидел в дурке)) ) за инакомыслие тоже туда же)) ) ну щас еще хуже =( единственный нормальный год 1941 когда немцам а также 60 000 тысячам русским (если не ошибаюсь) ну Власовцы) РОНА, РОА удалось захватить кусочками СССР и очистить нашу родину хоть немного от злостных комиссаров =) \0