Общество

Существуют межнациональные проблемы. По вашему мнению, правильнее было бы остаться в своей стране или мигрировать?

Если "остаться", то почему; если "мигрировать", то почему.
Обстоятельства порой так складываются, что приходится менять свой уклад жизни.
Артур Горный
Лучший ответ
Куда"не мигрируй"-везде"засада":в Израиле-с арабами, в Европу-с"выходцами"из Магриба и Сев. Африки, в Англию-Сев. Ирландия требует отделения...
Олег Данилишин
По мне миграция должна быть по большей части рабочей, допустим в некоторых сферах в России работать совсем уж не реально + государство делает все, чтобы отрасль умерла (наука, больше половины хороших инженеров, программисты серьезные например...) , вот у этих людей просто выхода нет, кроме как уезжать в те страны, где можно реализовать свой потенциал. В других случаях - смысла нет. Только себе хуже делать
Если они существуют, возьмите и сделайте что-то хорошее для своего народа. Ну, хотя бы не отделяйтесь от него, ищя себе лучшей жизни.
Hamidulla Dadajanov
Ну, конечно, думаю, что лучше остаться в своей стране. Говорю только за свой народ. Нас итак уже много повыезжало, кто в стране останется -то род продолжать? Ну а против приезжих ничего против не имею. многие в Россию едут, чтобы заработать, а алкашей и бандюг тут своих хватает, так что нечего гнать на других, когда у самих не все в порядке)))
Татьяна Зуева
смотря откуда и куда : ) по-крайней мере язык и обычаи надо знать если думаешь куда переехать : )
Ольга Тощева
где проблемы? где ?
живу чуть-чуть больше тебя, и никаких проблем ,
кроме как в СМИ и на лавке у подъезда не встречал
а в других странах мы кому-то нужны? можно смеяться ?
Деня Солодкий
страна это не мать и не отец и не жена, поэтому надо расставаться спокойно и без волнения так поступают миллионы людей на земле
Я бы уехал, в Европе возможностей больше и уровень жизни лучше. Для России что-то желать даже желания нет. Какой смысл? Если те же самые чиновники и депутаты сами страну разворовывают.
Свое всегда лучше...
если бы у меня сейчас была возможность, я бы уехала в Европу. но не потому, что у нас проблемы, я их не ощущаю. просто нравится и хочется)
Сергей )
Сергей Дербенёв Во Францию?
)))
Уйти со своей земли означает предать своих предков, поливших своей кровью в схватках с врагами Русь матушку.
Veronika Frolova
ага мигрируй! ф турцию! будешь ещё одной наташей! : )
со дной сторони, смотря зачем, куда, почему, с другой а будеш ли ти там чуствовать ся как дома?),..