Общество

С какой целью КПСС развалила СССР?

AM
Anna Medvedeva
13 535
В каждой Республике правящей партийной верхушке захотелось неограниченной власти и самостоятельности в дележе бюджетных денег.
Вот они и порешили, что каждая Республика будет жить своей жизнью и станет самостоятельной страной....
Алексей Волков
Алексей Волков
38 797
Лучший ответ
некоторым властным структурам захотелось личного бабла...
MV
Maks Vershov
91 494
У каждого был свой интерес. будущее козлы не просчитали. Я слышал показания свидетеля, егеря Беловежской Пущи, как происходил развал СССР. Я знаю это дело до метра -- как там все проходило. Но чужакам это знать ни к чему. Это НАШИ проблемы.
Беспредел коррупции властей КПСС, загниение системы как таковой, неправильная организация экономики страны и задержка прогресса-стали одной из причин, а самая главная- концентация всех привилегий, благ и денег и власть лишь коммунков, которые были элитой и не давали другим подрастающим комунякам проходу. И возня между ними за власть новому поколению стала распадом СССР, да и США там приложили ручку.
Не КПСС, а отдельные её члены, гнилые изнутри.
Цели никакой не было, просто так развалили.
ДФ
Дмитрий Флат
70 845
Кончились запасы царя-батюшки, чо делать дальше не знали...
Горбачев и КПСС не одно и то же.
СССР не развалили, он сам развалился, по весьма объективным причинам. КПСС как раз до последнего пыталась препятствовать развалу - не вышло
Валентина Домбровская давно в Единой России состоишь?
KPSS ne razvalila,ona lohonulas*,nel*zya vsyu vlst* sosredotachivat* na odnom,--dvuh starperah,u kotorYh nesegodnya,zavtra, ves* starYi organizm rassYpitsya,i den*gi im uzhe neponadobyatsya,tak i sluchilos*,vsya vlast* ,ostalas* bes prismotra,poka Gorbachev lechilsya,--nikto neznal chto delat*,i nikto nehotel, brat* otvetstvennost*, ni armiya,ni gru,kgb,mvd,--a vzyal s boduna i El*tsYn kriknul,takie zhe s boduna podderzhali--vot i vse.
Валерий Ященко
Валерий Ященко
31 861
чтобы деньги всей КПСС достались кучке руководителей и приближенных
С целью легализации наворованных миллионов.
вроде Америкосия развалила
DS
Dmitriy Sidorov
6 154

Похожие вопросы