Общество
Почему так много бывших советских граждан воевали в германских военных формированиях?
потому что было расказачивание... тамбовщина... голод... коллективизация... красный террор... много крови пролили советы... и много людей потеряли своих родных в застенках... и после этого идти и воевать за сталина и его ублюдочный строй могли немногие да и то под пулеметами заградотрядов...
Потому что они были БЫВШИМИ советскими гражданами.
Разведку вели.
Диву даёшься, из какого пальца всё это высасываем?
Много это сколько? По сравнению с тем кто был против это капля в море А предатели всегда были они и сейчас есть
25 тыс. литовцев, более 180 000 тыс. украинцев.... более 530 тыс. русских.. .
меньше всего белорусов - 11тыс.... учитывая, что Белоруссия была оккупирована полностью...
700тыс сочувствующих на фоне 200 миллионов это много?
Светлана Г.
Это запредельно много.
Почему, судить не берусь. Может конечно неустраивать существующй строй и советская власть (это очень хорошо можно понять) , но вот в своих стрелять...
Не знаю много это или мало, война была тотальная.
Но делали это часто не добровольно, попав в чудовищный нацистский плен они просто хотели выжить.
не так и много. Власовская армия. в основном и все. Остальные воевали на советской стороне, и их было большинство. Обиженные советской властью воевали за немцеа.
Потому что ненавидели советский союз.
Для тех кто знает о великой отечественной исключительно по фильму "Освобождение": сотни тысяч советских граждан воевали на стороне немцев, то есть они не просто сдавались немцам не желая умирать, а брали в руки оружие, и шли активно сражаться с советской властью.
Влад Чернов
ну и где тлеют их кости?
Потому что до войны был 37й год и другие "эксперименты " с населением.
много или мало -считайте сами-
*
250,000 украинцев
*
70,000 белоруссов
*
70,000 казаков
*
150,000 латышей
*
90,000 эстонцев
*
50,000 литовцев
*
70,000 среднеазиатов
*
12,000 волжских татар
*
10,000 крымских татар
*
7,000 калмыков
*
40,000 азербайджанцев
*
25,000 грузин
*
20,000 армян
*
30,000 северо-кавказских народностей
*
250,000 украинцев
*
70,000 белоруссов
*
70,000 казаков
*
150,000 латышей
*
90,000 эстонцев
*
50,000 литовцев
*
70,000 среднеазиатов
*
12,000 волжских татар
*
10,000 крымских татар
*
7,000 калмыков
*
40,000 азербайджанцев
*
25,000 грузин
*
20,000 армян
*
30,000 северо-кавказских народностей
Влад Чернов
Вы забыли 150000 евреев служивших в врмахте и сс.
Потому как казлы и сволочи безмозглые.
Иван Блудов
Короче это те, кто не был коммунистическим идиотом....
Прочитай А. И. Солженицына"Архипелаг ГУЛАГ",там всё подробно описано глазами очевидца!!!
Провокатор, поляки вообще сплошь предатели.
Иван Блудов
Том Сойер, ну зачем ты всю нацию в 50 миллионов записываешь в предатели?)))))) Глупый ребёнок, займись лучше мастурбацией в магазине женского нижнего белья)))))