Общество

Почему «лихие девяностые» бывшие советские граждане с удивлением узнали что бананы оказывается желтого цвета? ))

Их в совке не было. Когда я получил свой первый банан, то съел его вместе со шкуркой и никто мне не рассказал, что его надо чистить! А когда начал поступать импорный товар, все вообще просто оххуели! Вот ваш СССР во всей красе, люди дикие, хуже обезьян.
Алинчик Фатхутдинова
Лучший ответ
Евгения Филиппова Ты же про себя рассказал, что ты дикая обезьяна.
А приписал это другим, как какой-то хaхол :))
Jamol Davronov Только дебил может банан со шкурой есть.
Константин Толпегин Лучше бы вы не рассказывали о себе такой дикости, сразу свалился с пьедестала в своих рассуждениях о России.
Бред. Все знали, что основной сорт банана желтого цвета. Бывают чёрные, зелёные, и даже красные, но это экзотика.
[ ...joe... ] не чёрные-как баклажан цветом а недозрелые они красные
Сьезди в Китай и узнаешь, что они не только жёлтого бывают.
Ты видно совсем глупая, если не знаешь что бананы бывают разного цвета .Видно и при СССР жила в дикой деревне и не знала что такое бананы. Поэтоиу и несешь глупость целыми днями, Как была деревенской дурой, такой и осталась
Марьяша Хабибулина Ах ты, невежливая **зда! Придётся поучить этикету!
;-)
"удивление" посетило не всех, только "избранных",а некоторых даже и "вранье"
Ну да и в семидесятых сранную пепси пили и говорили гадость.
Раиль Файрузов
Марьяша Хабибулина Вовсе нет... Люди с энтузиазмом восприняли открытие первого завода в Новороссийске и пили с удовольствием.
Да они и не желтые. Для того чтобы они пожелтели их выдерживают на складе, а после они идут на прилавок. А плывут кораблем они в только зеленом виде. В ссср их просто никто не выдерживал, и сразу пускали в продажу, просто потому что нормальных сухих складов с температурным режимом небыло. Все помянт на что были похожи советские овощебазы. Кто там работал, зевал, смотря фильмы ужасов.. Так что этап пожелтения советские бананы проходили дома в закрытом от детей месте...
Евгения Филиппова Вообще-то в бананы дозревают в специальной тёплой камере, (можно даже в ящике, но обычно это комната) куда запускают этилен из балона (а иногда и азот, для лучшей сохранности). Это называется газация...
До неё они хранятся зелёными, в темноте, при 12-15 градусов - так они не созреют никогда.
В среде этилена бананы держат сутки - это запускает процесс созревания... Дальше они созревают сами, если лежат в тепле.
Самое смешное, что на аквариумном рынке можно было купить шкурки от бананов. Их использовали для разведения корма для мальков.
А вообще то, в магазинах продают эрзац бананы..
Настоящие бананы ( не кормовые) мелкие и очень сладкие.
Зато теперь украинцы знают как на них вертеться...
В_
Влад _
сказки. в Москве можно было купить без проблем. в других городах - похуже. но видели спелый банан практически все. к концу СССР.
Есения Райская
в магазинах часто продают зеленые, недозрелые ((
Ramiz Warbatov
А я люблю зеленые бананы. Они вкуснее
Михаил Морозов
Ramiz Warbatov они как огурцы, только со вкусом банана
Хрень. И до этого знали, что они жёлтые, когда СПЕЛЫЕ.
Jamol Davronov
А ещё узнали что картошка оказывается растёт вездё, даже в городе возле
подьездов в клумбах, где при СССР цветы выращивали.
Лісова Оксана
По себе людей не судят и отсутствие понятий о бананах и их цвете в спелом состоянии, это только просто дырка в твоём школьном образовании:)))
Pavel Strigin И много бананов ты в учебнике съел? )))
что за бред
Банан жёлтого цвета, лишь косточка большая.