Общество

Понимали ли простые советские граждане, проживавшие в СССР, что развитой социализм - это утопия, сказка, небылица?

жители города Припять и приаралья это не только понимали, но и ощутили на себе.
Александр Пономаренко
Лучший ответ
Это - как раз реальность
Ксю Sha
Нам некогда было понимать - бухали ежедневно. Отпуск (оплачиваемый) был месяц, квартира в центре города, гараж с подвалом и еще много чего. А начальником я никогда не был.
Юлия Левченко
те кто понимал были или за границей или в психушке...
кто вам это сказал, развитому социализму не дали развиться в полной мере. Вы чаще байки слушайте и больше им верьте, я жил в СССР и даже не в лучшие его времена, такого дерьма как нынешний либеральный капитализм я не видел, есть было что, правда не омары и лобстеры, образование и медицина бесплатные и без взяток, мусоров можно было не бояться, в отпуск ездить в санатории, всего не перечислишь, что из того я имею сейчас, практически ничего, при этом государство мне ещё и руки выкручивает,
Конечно понимали, но жить то надо было, детей растить надо было-надо!
D=
Dina =)
Я бы и сейчас не отказалась пожить в сказке...
Indecoro
Некоторые - понимали.
А некоторые считали, что уже живут при развитом социализме.
А некоторые и до сих пор уверены, что это был развитой социализм.
Сдаётся мне, Вы, батенька, едротролль очередной.
Зоя Шевчук
только в 1991 г поняли и почувствовали
а Швецария тому не пример ?