Общество
Если коммунизм и социализм такая утопия, они неэффективны и нежизнеспособны, то почему на них (в частности, на ссср)
Ежедневно выливают тонны помоев? не критикуют (этим занимаются как раз коммунисты, ибо заинтересованы в выявлении и исправлении ошибок), а поливают помоями! заяем поливать помоями то, что нежизнеспособно и невозможно? почему бы не забыть об этих коммунистах? чего боятся господа олигархи всех стран?
Потому, что если ты бросишь ходить в спортзал и ожиреешь, это не значит, что спортзал и спорт неэффективны. Это означает, что ты ленивый жиротряс, который прекратил ходить в спортзал.
Потому, что слишком многим людям тогда жизнь испортили, не считая вообще безвинно убитых. И слишком на многих сегодня живущих это отразилось.
Юлия Закирова
тебе чем испортили-читать писать научили а то бы пас овец и горя не знал
"этим занимаются как раз коммунисты, ибо заинтересованы в выявлении и исправлении ошибок" - а-ха-ха-ха-ха.
Зюганов с Грудининым занимаются?
боятся что их будут вешать на фонарях или стрелять в подвалах вместе с жёнами и детьми
Екатерина Подрезова
Да уж, красные ублюд-ки только и умеют, что людей убивать. Автор вопроса тоже недоразвитый с большими комплексами - не может убить, так хоть ответы скрывает.

Коммунизм утопия. Хотя это стало понятно не так давно.
Социализм вполне реален и имеет право на существование.
А помои выливают, потому что ненавидят
Мади Ермек
коммунизм не утопия, просто ему еще рано. сейчас да - утопия, но лет через 100 будет вполне реален. отчасти элементы коммунизма есть и сегодня (бесплатная медицына и образование, правда они все более урезаются капиталистами). с развитием технике, заменой людей роботами, он станет вполне реален
Мади Ермек
понятно, что полноценный коммунизм если и будет, то ойкак не скоро, но обеспечить базовые для жизни вещи - вполне реально уже сейчас, а через 100 лет и подавно
А где ты видел социализм в СССР ???Ленин перешел от военного коммунизма к государственному капитализму ( НЭП 1921-1928 гг). Успехи НЭПа всем известны.. Сталин перешел к диктату. Индустриализацию провел за счет тысяч спецов из США, Германии.. ( Сталинградский тракторный был сделан в США и перевезен в СССР.) так и прочие объекты возводили инженеры из США, Германии. Тогда в США была депрессия и они на это пошли... Не говоря о ЗЭКах, крестьян загнали в колхозы. Работали за трудодни.. Оплата не деньгами - натурой. А пенсии по трудодням были 12 р.. Это социализм ?? И почему СССр развалился ??

Из за цензуры. Плюс комми уподобились религиозным фанатикам, выискивая еретиков.
Социализм, это когда воры сидят в тюрьме.
Коммунизм, это когда воры сидят в тюрьме и люди передают свое имущество по наследству.
Жить можно при любом строе, если не уничтожать свой народ в угоду международным корпорациям .
Малыш, тебе сколько лет? Про социализм никто, и никогда не говорил что это утопия. Какое отношение вообще социализм, имеет к коммунизму-который как раз таки и является утопией. Зачем рассуждать о тех вещах-о которых совершенно не имеешь никакого представления?
Я с детства смотрю, как кругом воруют, обманывают, а винят государство
Третья проблема Социализма - ВОСПИТАНИЕ
Об этом во всех учебниках школьных
Но местное быдло ничего не помнит и не понимает
Оказалось по законам генетики невозможно перевоспитать
Родился былом, быдлом будет
Необходим длительный отбор по Дарвину, стерилизация, лобоэктомия..
И как быть
Невозможно перевоспитать в одном поколении
Нужна селекция в тысячу лет
В России особо, вместе с гениями очень много дебилов, что доказано психиатрией и психологами
https://www.youtube.com/watch?v=AHrLTqsUEQg&feature=youtu.be&t=3568
https://www.youtube.com/watch?v=a_txEIGus-g&t=243s
https://www.youtube.com/results?search_query=Генетика+Лорен+Грехем
https://www.youtube.com/watch?v=YKhzWWUHX8w
https://scepsis.net/library/id_799.htm
Третья проблема Социализма - ВОСПИТАНИЕ
Об этом во всех учебниках школьных
Родился былом, быдлом будет
И как быть
Нужна селекция в тысячу лет
https://scepsis.net/library/id_799.htm