Общество

Почему среди поколения 80 - ых много сторонников коммунизма и социализма ?

Нуржан Калиев
слабо представлют жизнь в СССР
Светлана Володина
Лучший ответ
Vitaliy Javadov Да ладно...Скажете тоже...К примеру мои родители приводя меня в поликлинику, никому ни рубля не платили,а СЕЙЧАС, придёшь с ребёнком, сразу начинают "материально доить".И так во всём.А Вы говорите:"слабо представляют жизнь в СССР"...Не поверите) ,но очень даже хорошо представляем....
Потому-что они успели хоть немного пожить в "застойные годы".
потому что помнят детство. а память детства всегда прекрасна, вот многим и кажется, что то время было прекрасным.
Канат Паязов
А почему мне не быть сторонницей социалистического строя? Я прожила хороших 40 лет жизни, счастливое детство, юность, хорошее образование, достойная работа и зарплата.. . А последние 20 лет я не могу понять в каком государстве живу - то понос, то золотуха.... ВЫ что считаете, что, то сейчас называется Россией и должно таким быть? Плестись в самом конце всех списков и рейтингов по уровню жизни, образованию, стоимости жилья? Или по уровню медицинского обслуживания мы впереди планеты всей? Говорят о репрессиях.. . А народ вымирает по миллиону в год, хотя сейчас никаких репрессий нет - не парадокс ли? А может то что сейчас делается в стране - это и есть репрессии против ВСЕГО НАРОДА, чтобы знали где раки зимуют?
Данил Ермилов
Потому, что много среди них пожилых, которые реагируют на звук (слова) не понимая толком ничего. Рефлексы и ностальгия о молодости. Тогда они не сделали ничего, чтобы сохранить социализм. Досадно.... Социализм -это не данность, а повседневный труд миллионов. Не потрудились должным образом как над собой, так и над чадами своими.
Потому что было лучше чем сейчас.
Очень просто. Например я, вполне помню что и как было тогда и вижу что происходит сейчас, и сравнение не в пользу нынешнего капиталистического строя.
был моральный кодекс, нарушать который было стыдно. а теперь ничего не стыдно,,,,
Ma Ga