Общество
В смутные времена СССР, насколько ужасающим для вас был обман о всеобщем благоденствии простых советских граждан?
В СССР ничего не покупали .а все доставали .Жили хорошо торгаши, политбюро и все кто с ними :парторги, секретари ВЛКСМ. И хорошо жили города Москва. Ленинград, Украина, кстати. А глубинка на суповых наборах. В общежитиях9-метровках люди жили по15 лет, семьями. За молоком вставали в 4-5 утра у вас такого не было? Все времена "хороши" по своему.
Татьяна Мезенцева
Простите, а сейчас в глубинке живут лучше? Или просто сбежали из этой глубинки подальше....пустеют глубинки, чего-то...
Ольга Буриева
Хоть кто-то правду сказал. А то у нас как будто кроме Петербурга и Москвы люди больше нигде при СССР не жили.
Сейчас смутные времена, тогда были светлые наоборот.
Татьяна Мезенцева
Согласна с Вами, а вот молодежь, ..нас, ностальгирующих за советскими временами, теперь считает коммунистами. ..хотя я, не вступала в партию и комсомолкой-активисткой не была...так их теперь учат
М-да. . Мозг - уже тронут пропагандой...
В какие смутные, это в 90 что ли, так то уже не СССР был, а при СССР времена были очень даже светлые. , не сравнить с сегодняшними.
Я был пацанчиком, мне было фиолетово.
Лично мне довелось пожить в СССР
Так что МНЕ врать тут не надо о том как там было всё плохо и ужасно)) )
Не хуже и не ужаснее чем сейчас, раньше были одни полюсы и минусы, теперь другие
Кое-что из СССР я бы вернула
Кто Вам навязывает все гадости об СССР? Да тогда было в 100раз лучше, чем сейчас...
Обмана не было. Жила как в сказке, простой гражданкой.
Ничего ужасного, даже юморили на эту тему между собой, по доброму, заметьте юморили...
Мне 70. Ужасаться некогда было, учились, влюблялись, работали, рожали детей, растили их. Не жалуюсь, дети и внуки замечательные! Вы, нынешние, ну-тка!!!!
Этот обман был утешающим, а значит радующим, - мы отчасти были довольными, вопросы выживания тогда не стояли так остро как сейчас. Зависти было куда меньше, - равенство не казалось столь циничным как сегодня. Тогда ужас вызывал то, что нынче норма )))
Не замечали обмана и даже не хотели его замечать. Поэтому и считали, что живем в лучшей стране.
Я жила при СССР, неплохое время было. Люди казались добрее и такого беспредела с преступностью как сейчас не было. Благоденствие тогда было)))
сколько платят за постоянное оплевывание СССР? просто интересно почем сегодня продажные
Татьяна Мезенцева
так их учат... но, когда нибудь история все поставит на свои места, и люди будут знать правду о советском времени.Власти не хотят новой революции, пугают молодежь советским строем...так удобнее воровать у народа
ну, возмущал, но не ужасал
совок уныл чуть более чем полностью
для остальных ужасен
Очередная жертва зомбоящика xD
Да это блин сейчас смутные времена - воры и буржуи у власти. в ящике - бездельники и извращенцы. а раньше все было предельно кристально...
все познается в сравнении, по сравнению с нынешней жизнью-в СССР жилось хорошо, так что действительно, не выдумывайте. Раньше наша обычная семья могла позволить себе практически все, а сейчас и на еде экономим, и на одежде, не говоря уже о какой-то технике для дома, или о банальном отпуске... Хоть какая-то мораль была в обществе, а сейчас?
Дилноза Ахмаджонова
Да ты-то откуда знаешь? Ты ж не жила в СССР.