Сталин и его подельники погубили немало народа, и поэтому навсегда останется в истории России преступником. Но при этом он работал на развитие страны. Насколько я знаю, из его окружения никто не имел граждарство в странах НАТО, семью в странах НАТО, недвижимость в странах НАТО, банковские счета в странах НАТО. И в стране было построено много промышленных объектов. Развивалась наука. ценилось образование.
А возьмём, например, Путина. За кого из его подельников можно поручиться, что он - не гражданин какой-нибудь Германии? Сколько составит опись его имущества после его смерти? После Сталина осталась четверть страницы. После Путина она хотя бы будет меньше многотомного собрания его обещаний? НЕ верю.
А народа он истребил не меньше Сталина. Люди умирают, уезжают, гибнут в авариях.
Зато Олимпиада, х.. ле!
Общество
Сталин сделал СССР великой страной, ещё бы 20 лет прожил, и все были бы счастливы?
Нравится анекдот. Вопрос - Как жили при Сталине?
Ответ - Как в трамвае. Кто сидит, кто стоит ждет, что сядет и все трясутся .
Мне рассказывали старики, как они гадали весной и зимой насколько снизят цены... сейчас мы гадаем насколько повысятся цены.
Александр Николаев
Да, обычно к 8 марта снижали цены. Правда, не значительно, но все равно, приятно.
нет, после десталинизации только стали, а Ленин всё до него сделал
Да! И я бы хоть пожила в нормальной стране, а не в убогом снговии
Одни счастливые бы жили, кто несчастливые бы жили в другом месте
Несомненно, страна стала бы гораздо мощнее.
Он за 7 послевоенных лет, создал такую Империю, которую не могли сломать 40 лет.
Ещё и на 90-е хватило.
Это после него всякие кукурузные початки, мохнатые брови,
инвалидные коляски и пятна на лбу еле-еле добили.
Ещё и на 90-е хватило.
Виталий Розе
почему за 15 лет до войны он не смог создать такую Империю?