Общество

как считаете, это правда? интересно послушать ваши мнения на этот счёт

Sh Alx
Мне кажется, это предупреждение сильно пьющим. Потому как часто встречаю мнения врачей, что небольшое количество алкоголя (виски, водка, коньяк) влияют благотворно на пищеварительный тракт, расширяют сосуды.
Isgender Muradov
Лучший ответ
Я в детстве читал книгу одного советского хирурга о вреде алкоголя, он писал то же самое. Говорил, что любая рюмка разрушает мозг. Поэтому у тех, кто часто выпивает, изначально заметнее всего одно изменение - разрушение нравственных ориентиров (а потом они уже начинают воровать дома деньги, валяться посреди улицы, бегать полуголыми и т. д.) . А происходит это потому, что за культурные наслоения в мозге отвечает самый верхний и хрупкий слой, наиболее уязвимый к алкоголю.
Видели же, во что превращаются хронические алкаши, потерявшие дом? В первобытных людей, которые занимаются собирательством (помойки, улицы) и охотой (едят кошек, собак и т. д.) . При этом они совершенно неадекватны, а иной раз даже с трудом понимают человеческую речь (я видел такое не раз) . Вот, где ужас - возвращение современного цивилизованного человека в первобытно-общинное состояние!
Так что ролик прав, но только с одной стороны - он говорит о том, что мозг разрушается, но не говорит, почему это так вредно и опасно.

А с другой стороны, чуть не столетние старики в горах пьют всю жизнь вино и чувствуют себя отлично. Конечно же, здесь большую роль играет качество алкоголя, и поскольку в наших магазинах продают, в основном, козью мочу, а не качественные напитки, этот аргумент, пожалуй и увы, не работает. Даже зная меру, можно нанести себе вред больший, чем это можно представить.
Чистая правда. А эти умирающие от спиртного клетки в мозге-нейроны. И, кстати, у каждого определённое количество. И не вырастут после пьянки....
Елена Алёна
конечно правда, алкоголь очень сильно вредит здоровью
угу, вот в молодости розвлекаешся, бухаеш, куриш, а дети потом уродами получаютса (никаво нехотел обидедь)
Виктор К.
Скорей всего да, после такого видео не захочется выпить водки
Ну вообще-то да
угу, у меня знакомая практику когда сдавала, они моск человеческий резали, так говорит один хрен пил много, так у него при разрезе мозга (трупака всмысле) черная гадость какаято полилась.... бррррр