Общество

Интересно узнать ваше мнение. Как вы считаете?

Зашел вчера в магазин "Старая книга". Там было много разных детективов, фантастики. Но мне запомнилось вот что. На полке стоял четырехтомник советского писателя Фадеева. Новенький такой, видно, что его никто никогда в руки не брал. Я спросил продавца, кто в наше время будет такое брать, да еще за 3 рубля/том! "Нас перепичкали этой литературой в советское время, а когда я вижу ее сейчас на полках, то меня просто коробит! Ну зачем это нужно? И что с того, что 12 рублей за все собрание? Не нужен нам "Разгром"."Я сказал это все и собрался уходить, как вдруг вижу, что прдавец снимает эти книги с прилавка и бросает на пол. Со словами: "И не читайте! Читайте вашу Донцову! Не могу я больше смотреть на деградирование страны!" После этого он сказал:"Магазин закрывается! Прошу всех выйти!"
ИМХО не правы все участники данной истории. Продавец из за того, что так разнервничался, вы потому что как говорится "на вкус и цвет сами знаете кого нет".
Элька Петрова
Лучший ответ
Хорошо понимаю продавца!
донцова действительно деадекватный писатель и читает ее такая же публика
ну а на счет того что никто не будет читать фадеева-это вы поторопились с выводами
Илья Киреев
Зря вы обидели продавца. Я по убеждениям антикоммунист и антисоветчик. Но Фадеева считаю отличным писателем. Если вы не читали "Разгром", то рекомендую прочесть. Не нужно требовать от Фадеева исторической правды, ведь он не историк, а писатель, причем отличный, да и время было несоответствующее для правды.
Елена Смирнова
Новое время -новые "кумиры"....Если книга учит справедливости, чувству долга, любви к Родине -она воспитает патриота. Что сказать о нынешней "литературе"? Жвачка. Ну впрочем, в свете последних действий -это то что надо! Как раз для стада баранов...
Классиков отечественной советской литературы надо знать. Это наша история. Продавец прав, хоть и горячий человек.
ну вот, обидели хорошего человека. (
Мария Сиротюк
Ну бывает.. Сорвался человек.. . я тоже не считаю творчество Фадеева примечательным, равно как и Донцову.. Надо же как люди за книги переживают.. Много психов нынче развелось..
Aset Ali
Я читаю только те книги, которые нравятся мне. И мое мнение далеко не всегда совпадает с мнением большинства. Может у кого-то после прочтения 4х томника Фадеева вся жизнь перевернется. В мире очень много разных книг, в каких-то много бреда, в каких-то заложена истина, но это все субъективно.
Роман Швецов
разве еще остались люди кто думает об окружающих, что аж взрывается когда у него это не получается
Олег Фомин
История прелестна, Мамлеев бы позеленел от зависти...
Спектакль
продавцу валерианка нужна
Alexei Petrov
Реакция, конечно уж, чересчур резкая, НО про Донцову продавец абсолютно верно подметил!
Книги на то и существуют, чтоб их в разные времена читали, люди разных возростных категорий! И сетовать на присутствие старинных авторов не справедливо с Вашей стороны. Ведь Пушкин, Толстой и Достоевский до сих пор актуальны?! Это дело вкуса и личных предпочтений!
А почему не почитать? Ведь это история хорошая или плохая. Пройдёт время и точно также будут осуждать теперешних писателей. Очень люблю читать и много читаю, но не один автор особо и не запомнился, а вот Фадеева, Шолохова, ..помню. Нет плохих книг, есть плохие читатели.