Общество

Я тут "В Контакте" наткнулся на спор на тему пацифизма....интересно узнать ваше мнение по этому поводу....

вообще может ли быть мир без войн,или наоборот???
Вера Катаева
Не помню кто, но кажется кто то из немцев сказал что войны обновляют мир. А вообще пацифизм это как гомосексуализм. И то и другое противоестественно мужчине. Получается что защищать Родину это плохо, а значит и защитить самого себя он не в состоянии, поскольку дать отпор подонкам в подворотне это тоже не соответствует его морали.
Марина Пегова1
Лучший ответ
Конечно же пацифизм в нашем мире - утопия, хотя жить в мире очень бы хотелось, но для этого тогда надо жить в мире клонов (одинаковых характеров, причем миролюбивых) , а не в мире людей с их страстями, завистью и т. д. , и в странах с разными запасами полезных ископаемых. А борьба за выживание, за богатства никогда и нигде не прекратится, как бы нам не хотелось.
Влад Сухарев
Мир неможет быть с войнами... Есть либо мир либо война... Что выберешь то и будет....
Асем Сатыбалды
Мир без войн? возможен если людей не останется или останутся только два, да и то не долго
Чем сильнее армия, чем лучше она оснащена, тем больше шансов жить в мире!
Пацифизм--утопия. Особенно дикий вариант пацифизма это учение Толстого о непротивлении злу.
Как называется мужчина, который может, но не хочет? -долбо"б
А который хочет, но не может? - импотент.
Так и с миром:
Может, но не хочет, т. к. определение не нравиться
Jalol Sultanov
Хочешь мира? Готовься к войне!!!!
Svitlana Melnik
может
Чеloveчек *