Общество

дамы и господа интересно послушать ваше мнение

моя правильно она поступает или нет знакомая живет в ближнем зарубежье в Туркмении а Ашхабаде квартира 3х комнатная в центре она собирается с детьми переежать в Россию куда нибудь в село сможет ли городской житель выжить в селе все ваши мнения вышлю ей
Деревня деревне рознь. В одних работают, но получают пока все еще немного (комбайнер 15-20 тыс. руб.) , в других спиваются и живут только на пенсии стариков. Многие переселенцы подобные Вашей знакомой переселялись в деревни с алкашами и там их дома сжигали, просто из зависти, что кто-то живет лучше их. А, если не лучше (это я опять про пьяные деревни) , то каторжный труд за копейки летом, если вообще работа есть, и унылая длинная зима. Надо заранее знать, куда переселяться. Иногда приходят сообщения, что городской житель переселился с семьей в деревню, стал фермером, и дела у него идут успешно. Но это же мужская сила нужна. А жить в хорошей деревне и на кого-то работать не каждый сможет, это надо там родиться и вырасти в тех условиях. Если Вашей знакомой очень хочется покинуть Туркменистан, пусть в Московскую область переселяется, в город типа Клина. Года 3 назад там были примерно такие цены: 1-комнатная квартира стоила 1 млн. руб. , 2-комнатная – 2 млн. руб. , 3-комнатная – 3 млн. руб. Сейчас можно в Интернете и цены там узнать и имеющиеся вакансии по устройству на работу. Вот только о получении гражданства сейчас лучше начать думать, а то и на работу не получится устроиться. Хорошо бы заручиться поддержкой российского посольства в Туркмении, а то потом можно попасть под власть чиновника вымогателя. В Питере новый дом построили, квартиры еще до строительства продали. Жильцы заселились, а их не прописывают, деньги вымогают. В общем, ждут трудности Вашу знакомую. Ей бы хотя бы поближе к Вам или другому знакомому переселится, чтобы советы получать от знающего местную обстановку человека. Обживется на новом месте, купит дачу и пускай там работает по выходным, если к земле ее тянет. А в село не советую пока, пусть оно и самое зажиточное в России будет. Без мужика там делать нечего.
Ainura Zhunusova
Лучший ответ
Вообще-то городскому жителю в рооссийском селе выжить тяжело. Если есть хорошая профессия -- ну, вроде слесаря, механика, плотника -- тогда конечно. А так -- невесело будет.
Но! Человек такая живность что все может преодолеть. Мало ли людей от невеселой жизни находили новые варианты -- и потом и сами поднимались, и другим от этого было нехреново.
Сагынбек Алиев
nadeyus' ona ponimaet, na chto idet. no v lyubom sluchae Luch'she sredi russkih derevne, chem v gorode s churami
Юлия Шпак
Если она сильная, то выживет! А вообще все зависит от того, как она воспринимает жизнь! Кому-то и в пенхаузах плохо...
Тут конечно от человека зависит. Но вот у меня тоже знакомая в России продала квартиру в городе пятикомнатную и с детьми в деревню уехала. Ну и к чему они пришли?!.. старшая дочь вечно на местной остановке обитала, так сказать красивые машины ловила... а все почему? да потому что в деревне той вообще некуда пойти было. А старшие 2 сына спились.
Ни образования ...ничего они там не получили. Только сплошные алкаши кругом, грязь, безденежье. То есть уровень той жизни дал свои плоды в этой семье.
Kairat Duishonbekov
Мы сами незнаем на что способны. А инстинг выживания в породе людей присутствует
Oleg Belkin
Нет не может
не выживет, пусть забудет
Это может быть настолько тяжело физически, что даже в случае адаптации человек может проклять все на свете... .
Сегодня не то время, когда в село нужно бежать в поисках лучшей жизни. Да и у детей там нет будущего.
Это лично мое мнение.
Елена Горлова
Тяжело ей будет на старости лет. Ведь квартира это квартира, а за домом нужно постоянно следить. А если мужика нету то вообще в деревне делать нечего. Потому что там в основном мужская работа: забор починить, крышу залатать. Она скорее всего не представляет что это такое. Думает это просто курочки гуляют, да укропчик растет. На самом деле это тяжело, особенно если уже не молодая. От работы на огороде быстро "износится" - остеохондроз и прочее. Но зато есть и привилегии - всегда все свежее и за почти бесплатно. Я имею ввиду с огорода и мясо. И потом жизнь одна и ей одной решать как она хочет ее прожить.
конечно, главное стремление!!!
Если человек хочет жить - он везде выживет.
Данис Кабиров
Как хотите и там и тут лучше
Думаю будет тяжело привыкнуть, но ведь и некоторые города мало отличаются от сёл. Я сама переезжала, мой совет. Не сжигать мосты. То есть не продавать сразу квартиру. А может просто подкопить денег, пожить месяцок в деревне (в съёмной квартире) и решить для тебя это или нет.
Выжить... жить в деревне очень полезно будет детям.... Но:
Дело в том, что в современно мире необходимо думать о будущем. Собственно вскоре встанет проблема в образовании, а следовательно и в финансах. В наших деревнях слишком ничножные шансы стать успешным человеком, но если сама перспектива обычной серой жизни не напрягает, можно попробывать.
ЗЫ: В России удобства что в деревни что в городе необходимо будет создавать самому.
Также хочу посоветовать рассмотреть следующий вариант. Покупка дачного участка в 2-5км от города в московской области. "Выжить" будет вполне реально, проблема только в транспорте до места работы/учебы/магазина.
Удачи.
если она так решила то хотя бы имеет право попробовать...
да... точно.... детям оттуда трудно выбраца будет
если её "тянет к земле", если у неё есть желание и навыки к сельскому хозяйству то конечно выживет, да не просто выживет но и намного лучше будет ей в селе чем в городе