Я вообще не сажусь в транспорте) потому что как только посадишь свое мягкое место-тут же бабушка какая-нибудь из-под пола вырастает)
Конечно есть редкие исключения-пустой вагон и т. п. ну тогда уж сам Бог велел)
Общество
А вы всегда место в транспорте уступаете? Или вас как бы эта проблема не беспокоит?
Не беспокоит совершенно.... я стоя езжу.
Я давно не езжу в транспорте... А если езжу, то стараюсь не садиться... Обязательно сразу же после посадки войдет какая нибудь старушка или беременная...
очень редко езжу в общественном транспорте, когда езжу, то стою обычно.
Стараюсь не занимать "сидячие "места, если конечно не в маршрутке еду, ну а в ней не уступишь, т. к. у нас стоя в них давно запрещено перевозить людей.
если в состоянии - то не вопрос..)) ) ну а на нет - и суда нет..)))
я вообще не сажусь. . ехать недалеко да и одежду жалко, вещи светлые а сиденья далеко не чистые..
я стараюсь не пользоваться "общественным" транспортом. не доросли у нас авто перевозчики до культуры перевозок.
Это принятые нормы морали. В Саудовской Аравии, например, все уступают место офицерам, и прежде всего женщины.... (правда, офицеры предпочитают личное авто, но это ведь их личное дело? )
Однажды видел, как кондуктор сказала крикливой старушке ( лет 50ти), что для этого есть передние 10 мест, а мальчик лет 8ми заплатил за проезд и имеет право....
Стараюсь уступить!
Стараюсь не садиться! И стоя посидеть можно!
....порядочным пожилым уступаю, но иногда попадаются такие бабушки с дедушками, у которых маразм с детства еще начал развиваться..., не успели зайти в транспорт, и в наглую наглым же голосом кричат, мол уступай!!!. таких сразу шлю.... очень далеко!!!. из принципа, не уступаю!!..
всегда уступаю бабушкам, дедушкам, инвалидам
Я редко пользуюсь общественным транспортом. У нас это не приветствуется.
Я уже лет двадцать на общественном транспорте не езжу, даже не представляю по какой цене проезд.
пользуюсь редко
конечно уступаю.