Общество

Почему большинство мужчин не уступают женщинам место в транспорте?

Почему большинство мужчин не уступают место в транспорте? Почему они делают вид, что не замечают рядом стоящих девушек и женщин? Почему при выходе из транспорта они не подают женщине руку? Мне кажется что это что-то большее (или иное) чем невоспитанность. По себе могу сказать что когда оказывался в подобной ситуации, я понимал что должен уступить место, но так же чувствовал внутреннее сопротивление. Возможно это происходит потому что я стараюсь делать как все (большинство ведь не уступают), не выделяться из толпы... Понятное дело - это не хорошо и не красиво, но видимо, это происходит на подсознании. Что вы думаете по этому поводу?
потому что все мужики казлы!!! !

а если серьезно, то времена изменились, и у нас вроде как типо равноправие, так что никто никому ничего не должен.
Дима Ганин
Лучший ответ
вот таких себе навоспитывали, который и матери не позвонит лишний раз... просто видно таких мамаш.. сами стоят... а дитяя все усадить норовят.. вот те и привыкают.... мамка стоит.. сын сидит... а дальше все по сценарию
тока больным и старым. а остальные добились равноправия-вот и стоят.
потому что женщины стали себя вести как- то не так. . не по- женски чтоли.. (( и мужчинам расхотелось быть Джентльменами... и это печально.. ((
Вика Шипилова
Подавать руку незнакомой женщине, если в этом нет необходимости, считается нескромно.

Мне везло с мужчинами и девченкой и сейчас мне уступали место и даже в НЙ метро сейчас. Причем иногда настоятельно. Трогательное воспоминание когда мне мужчина с переломом уступил место. Настоящая галантность.

Но все же я считаю уступать место надо по необходимости. Когда видишь женщину с ребенком, когда видишь, что у человека плохое самочувствие, когда перед тобой человек преклонных лет. Жизнь сейчас такая, что все хронически устают.
А вообще, надо выращивать молодое поколение. Говорят, поколения не особо отличаются друг от друга. Наверное, отличаются. Мы подростками были приучены уступать места старшим. Нынешнее поколение этим похвастаться не может.
Здоровые трезвые мужчины ездят на своих авто.
Века галантных кавалеров канули в лету.
Олег Калинин
Мужчины разные бывают. У нас равноправие, а то что иногда женщина заходит с кошелками, чтобы дома покормить тех же мужиков они не думают.
пассажир - существо однополое: оплатил проезд - имеешь право сидеть.

в Германии различают "сидячие" и "стоячие" места (различие в цене билета) . И если перед "сидячим" будет стоять 100 летняя старуха на одной ноге и с тремя сумками: он будет вести себя согласно купленному билету.

Скоро сотрется из памяти правило уступать места, и ваша совесть успокоится.

такие дела))
Мужчины по природе своей более эгоистичны, а современные вообще считают благородство пороком)
Не согласен, что большинство! Жлобов среди мужчин меньшинство!!!
Олеся Фрунза
они сами устают и больше устают чем тёлки
Примерно 70% женщин (имеются ввиду не старушки)
Отказываются от этой любезности,
а Вы в это время чувствуете себя не очень комфортно.
Поступать таким образом нужно только в том случае,
когда Вы почти полностью уверены в своём выборе!
Удачи)))
Катерина Цой
Гы-гы.. . Телки... Козлы.. . Вот с чего начинать надо! А место в транспорте уступить, или дверь тяжелую придержать для женщины - это не только воспитанность, это еще и дань моде. . А мода сейчас не на то!
Да и люди все разные - кому-то неудобно, что он место не уступил, а кто-то яйца людном месте почешет - и ничего!!!
а, ты получше поразмышляй может это не мужчины, может мужики или голубые где грань...
Артём Ast
Наверно потому, что бы наслаждаться их красотой в полный рост!
Что нужно воспитывать свой характер, а то потом вообще раз все руками суп едят так и быдешь так же?? ? Ну и ну! Побыть белой вороной не страшно, хуже быть чёрной. так как на тебя не обратят внимание....
Это зависит от воспитания.
Melani| Merisson