Общество

Как Вы считаете,удобно ли сказать незнакомому человеку в общестивенном месте - не могли бы Вы не чавкать?

Дурак не заметит, умный не скажет.. .
А может наоборот ?
...Я давно усвоил: с дураками не связываться, да и доказывать им нечего.. .
Высмеять, просто уйти,.. или в рыло.. Завист от обстоятельств
В С
Лучший ответ
Лучше позвонить кому нибудь и периодически переспрашивать - комментируя - да тут так шумно товарищ ест, что я тебе совсем не слышу...
Но ведь можно все по культурнее, сказать например, кушайте, пожалуйста, с закрыт ртом, а то чавкать это грубовато, да и вообще культурные люди на это не обращают внимания, хотя честно говоря меня бесит чавканья, сербание и т. д. но знаете, я стала жить с парнем, который часто заваривал чай, а потом начинал его шумно пить при этом чавкая печеньем, вначале я делала замечание, а потом сама не заметила, как на это забила, я просто насколько любила человека, что стала на это закрывать глаза.
С.
Сулиман ...
Мне проще самой перейти незаметно в другое место, от него подальше.. . :))
Vasiliy Matsuev
Нет. Это было бы прилюдное унижение. Но подойти к нему отдельно и сказать ему стараться вести себя культурно за столом было бы правильно.
Когда при мне матеряться я вежливо прошу воздержаться. Помогает.
Некоторые мадам кушают так деликатно чипсы двумя ноготками.
Я таких не встречал, по крайней мере в Европе. А здесь я например в Мак. и во всякие забегаловки стараюсь не ходить не хожу (по-должности не положено-шутка), а хожу в приличные места, там таких не нет.
Sergey Blud
Не удобно. Но правильно.
не думаю, что делать замечания незнакомому человеку = это очень удобно
А вдруг он глухой?