Общество
Как вы считаете, говорить "будь здоров!" незнакомому человеку, когда тот чихнул, - вежливость или дурной тон?
По правилам этикета только близким людям можно сказать "будь здоров", желать просто знакомым и тем более постороннему человек считается дурным тоном.
Конечно же вежливость. Разве пожнлать человеку здоровья, это плохо?
Вежливость-это когда чихнувший, говорит: "Извините",а стоящие рядом сделают вид, что не заметят. Пожелание: "Будьте здоровы" неуместно.
Близким и знакомым-вежливость, незнакомым-дурной тон.
Идите лечится надо бы сказать, тому кто чихает.
смотря где.. . например, в общественном месте, незнакомому или малознакомому человеку - это дурной тон.. .
если дома или в кругу друзей - никто не против
Вежливость-надо сделать вид что не заметили
вежливость желая ему добра вы и себя оберегаете от болезни. такова истина.
Я вообще не понимаю, зачем что-то говорить на защитный рефлекс организма.
Если Вы при этом действительно желаете человеку здоровья, то он должентак и воспринимать. Делать вид, что Вы не заметили - глупо и оставит напряжение в общении на некоторое время
Пожелание здоровья - это всегда хорошо.
Вежливость.
Ничего, в желании здоровья людям, плохого нет.. . Ток, скажем жидам я б такого не пожилал, скорее наебарот...
Все таки лучше "будьте здоровы".
вежливость конечно, добра же желаешь))
Я где то слышала, что после "чиха" говорить вообще что либо не вежливо. Мол вежливо будет если ты сделаешь вид что не заметил. Хотя, иногда, так чихнут что на смех пробивает, как это не замечать не знаю, но такое слышала.
Чужому человеку будет намного приятнее если он будет думать то, что он чихнул и этого никто не заметил!