Общество

Подарить банку кофе - это дурной тон?

Все-таки в банках он, как правило, растворимый.
в банках продаётся отличный натуральный кофе-кимбо, лавацца, грандос. нескафе дарить не стоит
Алексей Балабин
Лучший ответ
Татьяна Беляева Отличная идея! Тогда вопрос второй. Где это все купить можно?
если просто так подарили, как бы, дружеский жест, тогда никаких проблем..
Ирина Манолова
смотря на какое мероприятие вы пришли, если "повечерить" с другом, то почему нет? а если ДР, то извините он и есть - дурной тон..
Наталья Шарапа
Татьяна Беляева нет, конечно не ДР, свадьбу и подобные мероприятия....просто как в благодарность, как знак внимания....
Ну если заведомо знаешь, что человек кофе не употребляет или еще чего хуже он ему противопоказан то несомненно тон такого подарка будет дурным.
дари мне- чесслово-не обижусь..
А почему сразу дурной, вот немцы например, могут и банку меда подарить, или колбаску красиво завернуть и подарить. И дурным тоном это не считается. А кофе, если дарят, то обычно хорошее.
Смотря кому и в какой ситуации.. . я например на работе от такого подарка не откажусь и буду рад!
почему может от чистого сердца
Сергей Левенко
дурной тон-это подарить банку с анализами! кофе-подойдет!
Если кофе хороший - почему нет.
Если без цианида то нормально.
Sergey Bogdanov
Ну, оформите так, чтоб и намека на дурной тон не было-в красивой упаковке, можно ещё наборчик преподнести -чашечку с блюдечком.. и очень достойный подарок получится.
Мария Милаш
подари в зёрнах, а впридачу кофемолку и кофеварку - и твой ТОН будет спокоен!
а если еще и коробочку конфет с верху, то подарок в самый раз.
Татьяна Беляева А если это для мужчины?
Нет! Если этот человек ценитель кофе! Только подбери реально изысканое кофе! К этому подарку небольшой букет цветов и открытку!
...ммммм.. Ну тут ведь все от ситуации зависит. А вообще, если правельно приподнести, то будет вообще норМ=)
Mikhail Marnikov
Если вы собираетесь дарить кофе близкому другу, то это вполне нормаль. выбирете его любимый кофе, да дарите. А если какой-то уважаемой личности, то лучше раскашелиться на кофе по дороже!
@лл@ Korsun