Общество

Почему у нашего народа есть готовность по приказу людей в погонах стать живым щитом,чем он болен?

Российские гаишники уже не первый раз выстраивают "живой щит" из машин рядовых автомобилистов, выяснилось после громкого скандала со строительством на МКАД баррикады из машин на пути преступников. Уже известно как минимум о двух подобных инцидентах, причем в одном из случаев преступника задерживали со стрельбой. Оба раза опасные действия гаишников остались безнаказанными.
Елена Федотова
Раболепством и чинопочитанием-и помоему НЕИЗЛЕЧИМО!!
Наруто Узумаки
Лучший ответ
Вообще это ужасно. Вот, такой у нас народ. Боятся непослушания. Боятся ментов. Хотя не все. Наш сосед вообще не останавливается теперь, и говорит, что никто никакой погони за ним не устраивает. Вот я думаю, может и мне не останавливаться?
Нет готовности. Есть растерянность от наглости людей с властными полномочиями и оружием. Евсюкова знаете? Вот и другие знают.
Aidana Ahmetova
Элементарно не знают своих прав и обязанностей, от того и страдают. Когда менты чуют что ты знаешь свои права и не трясёшься перед ними, они стараются со мной не связываться. И никогда, запомните НИКОГДА не тряситесь перед ними и не выскакивайте из машин как шестёрки если Вас остановил инспектор. Это у него к Вам вопросы, а не у Вас к нему, вот пусть сам и чешет к Вам и объясняет причину остановки. А просит открыть багажник сразу ему в ответ : Составляй протокол досмотра, и давай двух понятых. В конце концов научится наш народ себя уважать или так и будет жить прогнувшись ?
Народ не болен. Народ доверчив очень.
Когда гайцы тебя, лично тебя остановят, и что-то "попросят", ты так и сделаешь. Уж будь уверен!
Ask
Страх и лизание жопы власти-вот чем больнв россияне
Dana N
вы че решили что люди по своей воле в этот щит становятся, гаишники останавливают поток машин, создавая пробку, а те кто в машинах даже и не подозревают, что они уже "живой щит".
Ivan Chaly
банальная боязнь людей в погонах. это идет с 30-х годов.