Общество

ЧУБАЙС ГОВОРИТ о мужестве Гайдара: ?

ЧУБАЙС ГОВОРИТ о мужестве Гайдара: "Я отлично помню заседания правительства, начинавшиеся с докладов "Росхлебторга" о том, как, из какого порта в какой продвигается корабль с импортным зерном и на сколько его хватит. А рубль советский был деревянным, никому не нужным. А валюты, как и мяса, и хлеба, — нет". Спрашивается, зачем был нужен "корабль с импортным зерном", если в стране имелся избыток зерна? И если "рубль советский был деревянным, никому не нужным", а "валюты, как и мяса, — нет", на что же Гайдар купил импортного зерна по 143,9 долларов за тонну? Он на эти доллары мог и хлеба достаточно купить в России, и мяса, и сельское хозяйство укрепить. Очень смахивает на крупную аферу. Помнит ли Чубайс, куда делась валюта? Ее не стало с уничтожением государственной монополии на внешнюю торговлю, когда экспорт нефти "ушел в тень". П. Хлебников пишет, опираясь на интервью с высшими российскими чиновниками: "В течение нескольких месяцев из государственных торговых структур уплыло 30 процентов российского нефтяного экспорта и более 70 процентов экспорта металлов… Здесь истоки тех состояний, которые наворовали новые русские капиталисты. Гайдаровская реформа цен заложила основу гигантских частных накоплений, потому что уничтожила плановую экономику, но новым российским магнатам удалось так фантастически обогатиться только потому, что рухнула вся система внешней торговли страны". В своих некрологах почитатели Гайдара все как один повторяли, что он отвел угрозу гражданской войны. Вранье! Как организатор социального бедствия Гайдар несет полную ответственность за гражданскую экономическую войну в России 90-х годов. Он запустил маховик демографической катастрофы: падение рождаемости и рост смертности как следствие экономического и культурного шока привели к сокращению абсолютной численности населения, получившего название "русский крест".
Гайдар лишь звено в цепи жидомасонов, прикрытие главных предателей и разрушителей. вся его задач сводилась "парить мосх" и отвлекать внимание на себя от настоящих акул.

http://ufo-online.ru/file_853.html

http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_07.htm

http://forums.drom.ru/garazh/t1151137963.html
Ксения Масленникова
Лучший ответ
Тимур Гайдар (Соломянский) был усыновлён Аркадием Гайдаром (Голиковым) .
Бабушка Егора Тимуровича Гайдара - Рахиль Лазаревна Соломянская вышла замуж за писателя Аркадия Голикова (писавшего под псевдонимом Гайдар) , уже имея сына Тимура. Т. е. по крови Егор Тимурович не является внуком Аркадия Гайдара. Сын советского писателя Аркадия Петровича Гайдара (Голикова) и его первой жены Рахиль Лазаревны Соломянской. С его именем ассоциировалась известная повесть Аркадия Гайдара «Тимур и его команда» . Тимур Гайдар окончил Ленинградское высшее военно-морское училище в 1948 году, факультет журналистики Военно-политической академии им. Ленина в 1954 году. Служил на подводной лодке в составе Балтийского и Тихоокеанского флотов. Позднее работал в газетах «Советский флот» и «Красная Звезда» , а с 1957 года — в газете «Правда» , где был редактором военного отдела, собственным корреспондентом на Кубе, в Югославии, в Афганистане. Публиковался также в «Московских новостях» и в «Известиях» , был членом редколлегии журнала «Пионер» . Был женат на дочери известного писателя П. П. Бажова Ариадне Павловне, сын — Егор Тимурович Гайдар, исполнявший обязанности Председателя Правительства России в 1992 году.
Аскер Шабатоков Отец и дед заслуженные люди, а внук - подонок. Бывает же! Гримаса судьбы.
Анна Короленко А что здесь кто-то биографию Гайдара спрашивал?
Да, охеренное мужество, конечно. Без шуток! Развалить ТАКУЮ СТРАНУ и БОГА НЕ УБОЯТЬСЯ.
Илья Вальков
нанотехнолог с макрожадностью
Г.
Гудрат .......
А ведь такие заседания действительно были.
И хлеба не было.
И кстати - валюты тоже. И не надо передергивать - она исчезла до приватизации.
Правительству тогда было очень тяжело. никто не знал, что делать - а делать что-то было надо.
Они и делали. И конечно не все гладко.
Да, безусловно, за то, что получилось, он отвечают. Как без того?
Только как-то странно вы рассуждаете. Люди без ошибок работать не могут. И счто теперь? Давайте медиков сурово наказывать за ошибки!! ! И не платить за лечение - ониже клятву давали! ! Только потом не надо удивляться, что лечить некому. .
У Гайдара с Чубайсом получилось так, как получилось. Сейчас они бы многое делали по-другому.. . Но тогда - как умели.
А вы смогли бы лучше?
Это как в басне у деда Крылова: Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Гайдар загнулся (хоть какая-то радость от него), Чубайс сука погубил людей на Шушенской ГЭС. Бум надеяться тож скоро загнется.
Юлия Попова
Гайдар вообще молодец, что и говорить, оставил всю страну без денег (заметьте честно накопленных народом) на сберкнижках и ваших нет!
НИ в какой другой стране этот фокус бы не прошел, вот в любой бы после такого началась гражданская война. А наши ничего, проглотили!
Давайте сейчас соберем последние деньги с ограбленных людей и поставим памятник "РЕФОРМАМ" ГАЙДАРА!
**
*alex *