Выгода в основном политическая!
Данный Россией кредит подорвет репутацию евросоюза и нато (они то не дали хотя Исландия там и там состоит) . А Россия докажет, что настолько сильна что может помочь не только своей экономике но и другим. Возможно это еще немного укрепит фондовые рынки самой России (чисто психологически) . Ну и в самом деле почему бы россиянам не покушать их селедку, поотдыхать и полечиться на курортах.
Полярность в мире меняется сша и "великая" британия сдуваются вместе со своими приспешниками-праституткками (там страны Балтии, грузия, украина, польша и др. ) Будущее за Россией, Китаем и Индией - это надо признать.
Раша В П Е Р Е Д !!!
Общество
Россия дает Кредит Исландии, в чем политическая или экономическая выгода?
в процентах
ya dumayu,chto islandiya mozhet svoi dolg Rossii zamazat* bazoi na ee territorii,eto budet pinok po jope NATO.
Селедкой расчитываться будут. Лет на 500 нас селедкой обеспечат
Понты тупые!
Что такое Исландия? Что значит её голосок?
Пусть ещё и Гвинею спонсировать начнут.
Денис Карасёв
Дойдет и до Гвинеи и до Биссау.Жалко что ли? Плевать на бабок в переходах.Они и не то пережили
Скорее всего кто-то в Эрэфии поучит хороший откат.
А вообще Исландия молодец - национализировала несколько банков в связи с кризисом. Нехрен им деньги из бюджета дарить.
Выгода есть и политическая и экономическая.
Экономическая очевидна- большие кредиты дают под большие проценты. Также заключаются взаимовыгодные экспортные и импортные договора.
А политическая выгода в том что заключив такой договор они становятся нашими экономическими партнёрами (пассивными союзниками) . Так что при мировом споре они скорее согласятся с нашим мнением, а не с НАТО или Евросаюзом.