Общество

Почему Россия Киргизии кредит дала, а Украине нет?

РФ отказала Украине в кредите на 5 млрд. долларов 2009-05-21 , 11:47 Иновещание Россия отказала Украине в кредите в 5 млрд. долларов.По сведениям РИА Новости, замминистра финансов России Дмитрий Панкин в среду в интервью агентству Рейтер заявил, что Москва решила отказать Украине в просьбе о предоставлении кредита в размере 5 миллиардов долларов.Украина в феврале попросила у Москвы 5 миллиардов долларов на покрытие образовавшегося в результате глобального финансового кризиса бюджетного дефицита. Он должен был пойти на поддержку экономики и оплату российского газа. Ранее украинские СМИ сообщали, что Россия готова предоставить Украине кредит в размере 5 миллиардов долларов только при условии, что 3 миллиарда долларов из этой суммы будут потрачены на закупку российского газа. По данным украинского еженедельника "Зеркало недели", такие условия российская сторона предложила Юлии Тимошенко, которая посетила Москву 29 апреля.МВФ в ноябре 2008 года одобрил выделение Украине стабилизационного кредита на 16,43 миллиарда долларов для помощи экономике страны в условиях мирового экономического кризиса. Первый транш в размере 4,5 миллиарда долларов и второй транш в размере 2,8 миллиардов долларов Украина уже получила.
Денис Фиров
Правильно сделали что не дали нам и так МВФ отвалил больше чем просили, а России сейчас тоже не сладко прейдёться и потом неизвестно куда пошли б эти деньги перед выборами.
Мария Белоусова
Лучший ответ
Нет, ну нормально. Они и так миллиардами газ воруют, так еще и деньги просят.
От дохлого осла уши! Пускай им помогают их новые друзья из за океана!
Этому дала, этому дала, а этому не дала... Изгаляются..))
а ей отдавать нечем у нее денег нет )))
так они нам и так должны... сколько можно давать-то?
А зачем было давать - Тимошенко эти деньги себе на выборы использовала бы. Разворовывают нормально и в России, и в Украине...
Наверное, потому, что мы сами выбираем, с кем дружить, а с кем нет!
Наверно это зависит от тоог, кто как себя ведет. Никому ведь не охота за свои же деньги быть обосранным с головы до ног)))))))))))
...да лучше бы своему народу кредиты давали...
а зачем давать кредит тем кто нас ненавидит?
Лена Патрашко
Украина плохо себя ведет
Ба
Баkуля*
они наказаны!!!!
Женя Притчин
Потому-что Украина не заслужила.
Капризная стала, старая и больная - теперь не всем дает!
О каком кредите может идти речь для ПРЕДАТЕЛЕЙ и ВОРЮГ? !

Киргизы хотя и не являются славянами, но понятие чести развито у них сильнее.
Американцы платили за аренду Манаса в 120 раз больше, чем платит Россия, но им придется оттуда уйти.

Договор есть договор.

А Украина хочет и рыбку съесть и на х... й не сесть, причем не только в отношениях с Россией, но и с США.
Ты бы дал денег человеку с ведром говна, если бы был на 100% уверен, что он его на тебя выльет.